11
Таврия-Карпаты

В воскресенье, 3 марта в рамках 19го тура украинской Премьер-лиги львовские Карпаты в гостях без труда обыграли симферопольскую Таврию

Подробности и онлайн поединка: УПЛ: Таврия - Карпаты 0:2 текстовая трансляция

В первом тайме полное игровое преимущество Карпат совершенно справедливо воплотилось в забитые мячи. На 11й минуте матча Зенев воспользовался несогласованностью действий центральных защитников Таврии и поразил сетку ворот Погорелого, а в конце тайма отметился Александр Гладкий, также воспользовавшись оплошностью оборонительных построений хозяев. При этом у ворот Богатинова опасных моментов практически не возникало. В начале второго тайма показалось что хозяева поля пришли в себя (не обошлось без внушения со стороны Олега Лужного) и даже провели несколько потенциально опасных атак на ворота Карпат, однако Буссаиди заработал второе предупреждение, оставив свою команду в меньшинстве и практически лишив Таврию шансов на победу. Игроки Карпат имели несколько возможностей сделать счет в матче разгромным, однако голов больше забито не было.
2:0 - справедливая победа львовян, которая к тому же оказалась первой выездной победой Карпат в этом сезоне.

Таврия (Симферополь) 0:2 Карпаты (Львов)

Гол: Зенев (11), Гладкий (42)

Удаление: Буссаиди (68).

Таврия: Погорелый, Буссаиди, Селио, Нето, Гуменюк, Гомес, Любичич, Павленко (Габовда, 51), Назаренко, М. Гаджиев (Фещук, 29), Шиндер.

Карпаты: Богатинов, Ксенз, Пластун, Милошевич, Кения, Худобяк, Бидловский, Голодюк (Штилич, 71), Даушвили, Зенев (Марселиньо, 65), Гладкий (Вукчевич, 82).
Эта же новость на Спорт bigmir)net: УПЛ. Карпаты уверенно обыгрывают Таврию