3 марта 2013, 20:18
0
17
Гарет Бейл

В воскресенье, 3 марта в рамках северолондонского дерби Тоттэнхэм обыграл переживающий кризис Арсенал и вышел на третье место, опередив Челси и приблизившись к Манчестер Сити.

Подробности и онлайн поединка: Англия. Тоттенхэм - Арсенал 2:1 текстовая трансляция

В начале первого тайма шпорам удалось сдержать стартовый натиск игроков Арсенала и в свою очередь создать несколько моментов у ворот Щесны, в большинстве своем неопасных. К середине тайма игроки Тоттенхэма овладели игровой инициативой, чему способствовали реактивные фланги в лице Аарона Леннона и Гарета Бейла. Эти игроки и стали главными действующими лицами матча - сначала Гарет Бейл расписался в ворота канониров, а вскоре и Аарон Леннон в схожем стиле удвоил преимущество шпор

Во второй тайме игрокам Арсенала удалось отквитать один мяч - Мертезакер воспользовался преимуществом своего роста и переправил мяч в сетку ворот Льориса. В дальнейшем если моменты и возникали, то преимущественно в штрафной канониров - Бейл, Дефо и Сигурдссон имели отличные шансы для взятия ворот гостей. В конце матча канониры попытались организовать финальный штурм ворот Тоттенхэма, однако и в этом потерпели неудачу.

2:1 - Тоттенхэм побеждает в принципиальном лондонском дерби и обходит команду Челси в турнирной таблице. Роману Абрамовичу, который уволил Виллаша Боаша в прошлом сезоне, стоит призадуматься.

Тоттенхэм 2:1 Арсенал

Гол: Бейл (37), Леннон (39) - Мертесакер (51)

Тоттенхэм – Льорис, Уокер, Вертонген, М. Доусон, Ассу-Экотто, Паркер, Дембеле (Ливермор, 88), Леннон, Сигурдссон, Бэйл, Адебайор (Дефо, 67).

Арсенал –  Шченсны, Дженкинсон (Росицки, 60), Мертесакер, Вермален, Монреаль, Уилшер, Артета (Подольски, 77), Уолкотт, Касорла, Рэмзи, Жиру.