UA
 

Я вижу будущее Блохина в Динамо без титулов - экс-игрок киевлян

6 марта 2013, 21:27
0
55
Я вижу будущее Блохина в Динамо без титулов - экс-игрок киевлян
Фото: ФК Динамо Киев
Алмейда продолжает обвинять Блохина и Михайличенко в некомпетентности

Бразильский экс-защитник киевского Динамо Леандро Алмейда прокомментировал свои острые высказывания про Олега Блохина и Алексея Михайличенко.

 Я не отказываюсь от своих слов. Блохин и Михайличенко были великими игроками в   прошлом, однако как тренеры – это специалисты очень низкой квалификации. У Михайличенко вообще нет никакого тренерского образования. Повторяю, в украинском чемпионате есть очень много специалистов, которые намного сильнее этой парочки.

- Почему вы назвали Михайличенко?

- Он занимает должность спортивного директора и также отвечает за результат. Не может команда, в которой практически все футболисты являются игроками сборных, занимать четвертое место в  украинском чемпионате и вылетать из Лиги Европы.  Проблема заключается в том, кто руководит командой. Вы посмотрите, почти 10 человек оказались не нужны Динамо в течение одного трансферного окна.

- Вы хотите сказать, что у Динамо нет будущего с Блохиным?

- Я вижу будущее без титулов. Сейчас Динамо находится уже на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата, и вряд ли киевский клуб сможет подняться в зону Лиги чемпионов, поэтому в следующем сезоне придется играть в Лиге Европы.

- Получается, из-за Блохина вы и покинули Динамо?

- Он был одной из причин, почему я вернулся в Бразилию. В течение недели я хорошо тренировался и пытался доказать тренеру свою состоятельность, но каждый раз меня отправляли в молодежную команду. Блохин опирался только на 11 человек, а остальные ему были не нужны. Я хотел продолжать свою карьеру в Динамо, выигрывать титулы и радовать болельщиков, но…

- А что изменилось в команде после того, как Блохин занял тренерское кресло киевского клуба?

- Я скажу, что методы работы Семина многим игрокам нравились. Он мог вмешаться в  борьбу с Шахтером за чемпионство, но ряд обидных поражений поставили крест на его дальнейших перспективах в Динамо. Блохин часто акцентирует внимание на том, каким игроком он был в свое время, однако заслуживать доверие коллектива нужно другими вещами. Я вам могу сказать, что большинство футболистов из нынешнего состава Динамо откровенно недолюбливает главного тренера.

 

  Напомним, Леандро Алмейда после трех с половиной лет выступлений в Динамо перешел в бразильскую Коритибу.

Алмейда был подписан "бело-синими" 24 июня 2009 года из клуба Атлетико Минейро и провел в составе нашей команды в чемпионатах украинской Премьер-лиги 52 матча, забив три гола.

По материалам: football.ua
ТЕГИ: Олег БлохинДинамо КиевАлексей МихайличенкоЛеандро Алмейда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии