UA
 

Металлург больно бьет Карпаты в Донецке

7 апреля 2013, 14:55
0
31
Металлург больно бьет Карпаты в Донецке
Фото: metallurg.donetsk.ua
Мораес отметился дублем

Первый матч игрового дня 23-его тура украинской Премьер-лиги закончился уверенной домашней победой донецкого Металлурга над львовскими Карпатами.

Подробности и онлайн матча: Металлург Д - Карпаты- 3:0, текстовая трансляция.

Металлург вышел на матч против Карпат с тактической схемой в 3 защитника, что подразумевало активную игру с акцентом на атаку. Так и произошло: Металлург начал плести комбинационные кружева на чужой половине поля и уже на 16-ой минуте, вышедший с первых минут Мораес отправил мяч в ворота Богатинова, предварительно уложив кипера на газон.

Далее, Карпаты попытались навязать борьбу дончанам и провели сильный отрезок на рубеже второй и третьей десятиминутки. Показалось, что Карпатам по силам отыграться, но выпад дончан и активность Нельсона привела к угловому на 29-ой минуте, после розыгрыша которого бразилец еще более увеличил свой КПД, отдав результативную передачу на Леонардо. 

Карпаты получили еще одну возможность забить на 34-ой минуте, когда Александр Гладкий не сумел воспользоваться удобной позицией левого инсайда. Как необходимо поступать в данной ситуации украинскому нападающему на 54-ой минуте продемонстрировал Мораес, отличившийся из аналогичной зоны! Стоит отметить старания Траоре, который организовал выход партнера на Богатинова. 

Бразилец отметился, как раз в тех воротах, вдоль которых в итоге пробил форвард Карпат в тайме первом. Это был, по хорошему, единственный близкий к 100% момент забить у гостей.

В принципе, после 3-его мяча соревновательный дух окончательно испарился прочь с футбольного поля: Металлург продолжал давить, но делал это непринужденно. И темперамент бразильских хавбеков идеально сочетался с этим ритмом. Мораес обязан был оформлять хет-трик, но суждено забить было украинцу. Под занавес встречи замечательным голом отличился Владимир Полевой.

Металлург (Донецк) 4-0 Карпаты (Львов)

Голы: Мораес (16, 54), Леонардо (29), Полевой (90)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Металлург больно бьет Карпаты в Донецке
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: КарпатыУПЛМеталлург Д
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии