UA
 

Луческу: Динамо провело лучшую игру этого чемпионата

7 апреля 2013, 22:10
0
17
Луческу: Динамо провело лучшую игру этого чемпионата
Фото: dynamo.kiev.ua
Мирча Луческу доволен уровнем игры

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу его команды над киевским Динамо (2:1).

— Было бы хорошо, если бы все матчи чемпионата Украины были такими, как этот поединок. В первую очередь хотел бы отметить атмосферу, в которой проходила встреча. Что касается самого матча, то шансы победить имелись сегодня и у Динамо, но мы, наверное, были боле настойчивы в своих атакующих действиях, поэтому и сумели забить два гола, имея возможности для большего.

Как мы и предполагали, Динамо сейчас находится в очень хорошем физическом состоянии. Особенно, это касается игроков средней линии. Соперник был острее, взрывнее. В наших же действиях на первый план вышла техника.

Игра, считаю, получилась зрелищной. Уровня Лиги чемпионов. Повторюсь, есть большое желание, чтобы в чемпионате Украины было побольше таких матчей, чтобы почаще болельщики так поддерживали свои команды. Приятно, что именно в такой атмосфере мы добились победы.

Мое мнение, сегодня Динамо провело лучшую игру этого чемпионата. Во всяком случае из тех матчей киевлян, которые мы смотрели, анализировали.

— Удаление Ракицкого как-то повлияло на ваши планы и ход игры?

— После этого удаления я просто провел замену, выпустив на поле другого центрального защитника. Вот и все. С самого начала игра была агрессивная, мужская. Со стороны обеих команд. Вероятность удаления по такой игре была высокой, и в итоге в этом плане ошиблись именно мы.

Сегодня футболисты отдали игре все свои силы. Это касается всех 26-ти исполнителей, которые выходили на поле — все они сделали всё для того, чтобы их команда достигла положительного результата.

 

— Насколько возможно, что Шахтер отыщет новых перспективных украинских игроков в линию своей атаки?

— Задача состоит не в том, чтобы наиграть в составе молодых украинских исполнителей. Задача состоит в том, чтобы добиться весомых результатов, не только в Украине, а и Европе. Вне зависимости от национальности исполнителей, команда должна добиваться высоких результатов. Не хотелось бы возвращаться в прошлое, когда украинские команды не проходили квалификацию в Лигу чемпионов или Лигу Европы. Нужно строить команду, которая будет соответствовать уровню Лиги чемпионов. Но мы, безусловно, хотим, чтобы появились талантливые украинские игроки, которые могли бы играть и добиваться высоких задач.

 

— Справился ли Годулян с судейством сегодняшнего матча?

— Сегодняшняя игра проходила с высокой степенью интенсивности. Поэтому для судейства она была тяжелой. Но арбитр, думаю, справился с ней полностью.

Мы знали, что соперник мощнее нас и будет строить свою игру на жестких перехватах, единоборствах. Я очень рад, что ребята не уступили киев­лянами в этих компонентах. Если сравнивать команды, то Динамо было сегодня быстрее, мощнее, а мы превосходили оппонента на втором этаже и в плане контроля мяча. Динамо играет длинным передачами, мы играем короткими, построенными на техническом мастерстве футболистов.

Напомним, что матч Динамо - Шахтер закончился со счетом 1:2.

По материалам: dynamo.kiev.ua
ТЕГИ: ШахтерМирча ЛуческуДинамо КиевДинамо Шахтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии