Металлург Д одержал волевую победу над Говерлой

20 апреля 2013, 16:52
0
13
Металлург - Говерла

В субботу, 20 апреля состоялся матч 25го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Метуллург одержал волевую победу над Говерлой.

Подробности матча: Металлург Д - Говерла 2:1 текстовая трансляция

Игроки донецкой команды с первых минут матча захватили игровую инициативу, однако первыми в матче отличились ужгородцы, после опасный атаки Металлурга организовав собственную, однако уже голевую - Хорди Лопес результативно замкнул передачу Ле Таллека. Быстрый пропущенный мяч шокировал дончан, однако уже через несколько минут игроки Металлурга начали активно угрожать воротам Бабенко - например, Траоре на 25й минуте мощным ударом потряс перекладину ворот гостей. На 36й минуте матча Малишич сбил Траоре в штрафной Говерлы, однако Воловик не смог реализовать назначенный арбитром пенальти.

В перерыве Максимов провел содержательную беседу со своими игроками, и в течении десяти минут второго тайма дончане смогли переломить ход игры и повести в счете - сначала Морозюк шикарным ударом со штрафного поразил сетку ворот, а затем Димитров вывел свою команду вперед. После забитых мячей хозяева не стали закрываться на своей половине поля и несколько раз угрожали воротам Бабенко, игрокам Говерлы же банально не хватало атакующего потенциала, который мог бы справиться с обороной дончан. Ближе к концовке матча ужгородцы организовали финальный штурм ворот Панькива, однако отличится так и не смогли.

2:1 - Говерла теряет пункты и стремительно приближается к Первой лиге, Металлург выходит на пятое место.

Металлург (Донецк) 2:1 Говерла (Ужгород)

Гол: Морозюк (50), Димитров (57) - Лопес (8)