UA
 

Тренер Черноморца: Чтобы обыграть Шахтер, нам надо сотворить чудо

22 мая 2013, 08:39
0
15
Тренер Черноморца: Чтобы обыграть Шахтер, нам надо сотворить чудо
Фото: chernomorets.odessa.ua
Григорчук верит, что Черноморец может выиграть Кубок Украины

Наставник одесситов Роман Григорчук не видит проблем в том, что Черноморец в последнее время постоянно проигрывает Шахтеру.

"Выход в финал Кубка Украины - это большое событие для нас, большое достижение. Думаю, таким достижением на сегодняшний день Черноморцу можно гордиться. Мы очень довольны и рады этому событию. И я бы даже сказал, что мы по-футбольному счастливы.

И по сложности, и по серьезности, и по, скажем так, какой-то иронии, самой сложной в этом розыгрыше Кубка стала игра в полуфинале с Днепром. Конечно, перед этим матчем мы верили, что сможем выйти в финал. Мы с самого начала розыгрыша Кубка верили, что мы дойдем до финала. А чем ближе к финалу, тем более сильнее становилась эта вера.

Ничего страшного нет в том, что Черноморец в последнее время проигрывал Шахтеру и в Кубке, и в чемпионате. Шахтер в последние годы - это очень серьезный клуб, это - великая команда. Шахтер и Черноморец находятся на разных полюсах, но в футболе происходят разные вещи. И даже можно говорить, что более слабая команда именно в кубковой игре может сделать невозможное. А если говорить о самом финале, то для того, чтобы обыграть Шахтер, надо сделать раз такое чудо", - отметил Григорчук.

Напомним, финал Кубка Украины Шахтер - Черноморец состоится в Харькове, 22 мая. Начало матча в 19:45.

По материалам: ffu.org.ua
ТЕГИ: ШахтерЧерноморецКубок УкраиныРоман Григорчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии