UA
 

Бывший вице-президент FIFA: Украина может претендовать на финал еврокубка

10 июня 2013, 08:42
0
29
Бывший вице-президент FIFA: Украина может претендовать на финал еврокубка
Фото: sports.ru
Колосков привез в Москву финал Лиги чемпионов в 2008 году

Вячеслав Колосков, управляющий советским и российским футболом 25 лет, считает, что Григорий Суркис может добиться для Украины финального матча одного из кубков UEFA.

"Как человек, проработавший в этой организации 28 лет, спешу вас уверить: у ее сотрудников нет задачи - во что бы то ни стало выбить что-то для своей федерации. И избирают их вовсе не для этого, а для развития всего европейского и даже мирового футбола. И так называемые преференции нужно обеспечивать мягко, корректно и интеллигентно. На основании возрастающего доверия к объективным возможностям твоей страны.

Мне кое-что в этом плане удалось: так в России состоялись финалы обоих еврокубков, а также несколько крупных юношеских соревнований.

Убежден, что со временем - при соответствующей поддержке ФФУ и правительства Украины - и Григорию Суркису вслед за Euro-2012 удастся привезти в свою страну, к примеру, решающий матч одного из кубков UEFA. Все необходимое для организации подобного мероприятия у вас уже есть", - отметил Колосков.  

ТЕГИ: UEFAГригорий СуркисВячеслав Колосков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии