Бразилия разгромила Испанию и выиграла Кубок Конфедераций 2013

1 июля 2013, 01:58
0
124
Фред и Неймар радуются результату

В ночь на понедельник, 1 июля, в финальном матче Кубка Конфедераций сборная Бразилии вчистую переиграла Испанию и победил в турнире.

Подробности и онлайн матча: Бразилия – Испания – 3:0. Текстовая трансляция финала Кубка Конфедераций

Финальный поединок начался для Испании с шока - уже на первой минуте Халк почти выходил на свидание с кипером, но свисток арбитра прервал атаку. Урок не пошел впрок - через минуту нападающему Бразилии Фреду повезло, что после неразберихи в штрафной мяч упал ему в ноги. Правда, сам Фред тоже упал, но изловчился и пробил над Касильясом. 1:0

В дальнейшем Испания выглядела растерянной, подолгу катая мяч. Ну а хозяева турнира тактически переиграли европейцев, постоянно пробегая через цент поля и устраивая быстрые кавалерийские наскоки при неистовой поддержке трибун. Оскар мог забивать, но промазал. Потом с ударом Фреда справился Касильяс. Под занавес тайма соперники обменялись моментами. И если после выхода Педро (единственный запоминающийся момент у Испании за весь тайм) ворота Бразилии героически спас Давид Луис, выбив красиво мяч с линии ворот, то у бразильцев Неймар показал, за что его так ждут в Барселоне - получил мяч на рывке, убежал от Арбелоа и мощно расстрелял даже не успевшего поднять руки Касильяса. 2:0

Ситуация Испании стала еще более безнадежной в начале второго тайма. Не прошло и трех минут, как Фред снова забил и довел счет до разгромного. Вышедший в перерыве Аспиликуэта не успел к бразильцу, а тот в касание красиво катнул мяч в дальний угол с линии штрафной! 3:0

Окончательно все надежды Испании на возрождение интриги похоронила парочка центральных защитников Рамос - Пике. Серхио в очердной раз вызвал огонь критики испанской прессы на себя, не забив пенальти. Ну а Жерар сбил своего будущего одноклубника Неймара и заработал красную карточку.

После этого и Испания, и Бразилия могли забивать еще, но и так показали отличную игру. Правда, лишенную интриги.

Ну а мы наконец-то увидели, что собирается творить сборная Бразилии летом следующего года. И это может быть потрясающим зрелищем!