UA
 

Андрей Шевченко и Криштиану Роналду открыли академию в Грузии

7 июля 2013, 18:25
0
952
Андрей Шевченко и Криштиану Роналду открыли академию в Грузии
Фото: worldsport.ge
Криштиану Роналду и Андрей Шевченко на открытии академии

Криштиану Роналду и Андрей Шевченко открыли в столице Грузии футбольную академию имени легендарного Виталия Дараселия.

Криштиану Роналду и Андрей Шевченко вместе с владельцем динамовского клуба Романом Пипия открыли футбольную академию имени грузинской легенды, автора победного гола в финале Кубка кубков-81 Виталия Дараселия, трагически погибшего 13 декабря 1982 года.

"Большой плюс для грузинского футбола. Открылась прекрасная академия, - отметил Андрей Шевченко. - Огромное событие для Тбилиси, для любого ребенка, у которого есть шанс заниматься в такой академии".

"Мы с Кахой прошлое поколение, которое достигло чего-то, - улыбнулся наш легендарный форвард. - Криштиану - представитель поколения сегодняшнего. Один из лучших действующих игроков. У любого ребенка, смотрящего на него, есть стимул, цель, которую он будет стремиться достичь. И тренироваться ради определенных успехов. Большое дело, что президент Динамо открыл такую академию и финансирует этот проект. Что касается товарищеского матча, то, думаю, если у всех динамовских команд, украинской, российской, белорусской, грузинской, появится такое желание, можно организовать и общий турнир. Что-то подобное раньше уже проводилось".

"Все очень рады происходящему сегодня в столице Грузии, - рассказал Каладзе. - Большое событие для нашего футбола. Андрей не первый раз в Тбилиси, он много его видел и знает. С Криштиану еще поговорить не успел. Когда последний раз играли два Динамо уже и не помню. Очень рады, что приехали москвичи. Открывшаяся сегодня академия - школа, соответствующая европейским стандартам".

Криштиану Роналду и Андрей Шевченко на открытии академии / worldsport.ge

По материалам: СПОРТ-Экспресс
ТЕГИ: ГрузияАндрей ШевченкоКаха КаладзеКриштиану Роналду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии