UA
 

Тренер Черноморца оценил победу над Арсеналом и посчитал Блохина богатым человеком

16 августа 2013, 22:59
0
32
Тренер Черноморца оценил победу над Арсеналом и посчитал Блохина богатым человеком
Фото: dynamo.kiev.ua
Роман Григорчук удивлен статистикой игр с Арсеналом

Главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук прокомментировал победу своей команды над киевским Арсеналом (1:0).

— Что с Безотосным и заявлен ли Де Матос на Лигу Европы?

— Де Матос заявлен и сегодня он был в заявке. Безотосный имеет незначительное повреждении, мы не стали рисковать, мы всегда так делаем, если беспокоит что-то — даем время футболисту стать здоровым.

— После игры с Металлургом вы сказали, что сразу забыли о матче и стали думать о следующем. Сегодня так же?

— Бывают отдельные моменты, которые запоминаются, сегодня немного другая ситуация, было о чем подумать, сделать срочный анализ игры, того, что делали сегодня.

— Довольны ли вы физическим состоянием команды?

— Не думаю, что я могу предъявлять претензии по этому поводу, есть закономерные моменты, мы их знаем и понимаем, как на них реагируют спортсмены и ведут себя на поле. Все под полнейшим контролем и я не вижу таких вещей, когда бы я не понимал, что происходит.

— Сегодня дебютировал Паст, оцените его игру?

— У вратаря как? Сыграл на ноль, значит, эта игра ему в позитив. Я его спросил после игры, не сложно ли было, выручил два раза, не напряжен ли? Ну так, в шутку. Он сказал, что все перенес нормально, готов играть дальше.

— В прошлом туре победили Динамо после долгого перерыва, Арсенал 6 лет не побеждали в Одессе. Как расколдовали подряд две таких команды?

— Я сам был удивлен, когда услышал про эту статистику во время флэш-интервью, ладно по Динамо понятно, гранд… Немного удивлен, но не придаю этому особенного значения, даже если бы мы раньше 20 раз обыграли Арсенал, разве это дает нам какое-то преимущество, прибавляет шансы? Есть следующая игра, мы понимаем, что все серии когда-то прерываются.

— Мартыщука отозвали из аренды?

— Дело не дошло до оформления всех документов, были переговоры, но не было официального принятия решения, он вернулся к нам и в силу того, что Безотосный не мог играть — попал в заявку.

— Что у вас за история с Блохиным, что он "влетел" на 5 тысяч?

— Я не знаю, Олег Владимирович богатый человек, думаю, он даже не заметил. У меня никаких претензий ни к Блохину, ни к Динамо нет, мне даже неловко было говорить про этот автобус, просто спросили и я сказал. А в остальном я уважаю эту команду, это серьезный бренд.

— Чем вызвана замена Бобко?

— Тактический ход, в первом тайме мы действовали, мягко говоря, неправильно в ряде эпизодов, давали сопернику играть. Самый лучший способ исправить такую ситуацию – самим играть лучше. Замена была направлена на то, чтобы по-другому играть в атаке, по сравнению с первым таймом.

— Бьет ли Антонов пенальти на тренировках?

— У нас есть несколько пенальтистов, время от времени они должны "подтренировывать" 11-метровые. Но слишком серьезно это тренировать… Вот Сантана потерял право бить пенальти, потому что много бил на тренировках, он как-то однотипно это делал, в таких случаях формируется динамический стереотип. У него это и произошло, и в один момент вышло так, что он просто не может забить пенальти. Считаю, пенальтист должен себе напоминать, что он бьет пенальти, но без напряжения по этому поводу.

По материалам: ФК Черноморец
ТЕГИ: Арсенал КиевЧерноморецРоман Григорчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии