UA
 

Артем Франков про избиение болельщиков: Беспомощность милиции расцениваю как вызывающую

9 сентября 2013, 08:55
0
65
Артем Франков про избиение болельщиков: Беспомощность милиции расцениваю как вызывающую
Фото: kp.ua
Скорая помощь увозит пострадавшего

Главный редактор журнала Футбол Артем Франков в своем блоге возмутился происшествием с футбольными фанатами сборной Англии.

"Какой позор и какая подстава... Это я, разумеется, о том, что устроили на Крещатике. В центре Киева и страны, блин - это как если бы наших отметелили на Трафальгарской площади!", - написал Артем Франков в своем блоге.

"А ведь когда подобное произошло перед матчем с Шотландией - толпа каких-то околофутбольных подонков атаковала компанию импортных дедушек, множество народу просто отмахнулось от такой новости. Ничего, у нас еще впереди... Беспомощность милиции расцениваю как вызывающую. Органы всем своим видом показывают, что не хотят и не будут работать по футбольным делам. Никогда не поверю, что они не знают, кто и где устроил это свинство, которое наверняка аукнется и нашему футболу, и нашей стране", - отметил Артем Владимирович.

"В то же время совершенно не понимаю тех, кто охотно тиражирует сплетни такого рода - мол, англичане потребуют лишить Украину права проводить международные футбольные матчи. Да прямо там! Англичан резали в Италии и Турции - но что-то я не слышал о настолько суровых карах принимающей стороне... Лучше просто озаботились бы поиском виновных и каждодневно стучали по мозгам нашим сказочным дятлам - где нападавшие? Где весь этот взвод отморозков?", - добавил эксперт.

Напомним, что в воскресенье, 8 сентября, возле кафе Шато на Крещатике около 30 человек в масках, предположительно вооруженные ножами, напали на десяток болельщиков сборной Англии. После инцидента было госпитализировано трое иностранцев.

Матч Украина - Англия состоится 10 сентября в Киеве. Начало онлайн-трансляции на СПОРТ bigmir)net в 21:45.

ТЕГИ: Сборная Англиидракасборная УкраиныфанатыАртем Франков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии