UA
 

Назаренко: Главный козырь сборной Украины - атака

10 сентября 2013, 15:32
0
44
Назаренко: Главный козырь сборной Украины - атака
Фото: ФФУ
Гол Назаренко принес в 2009 году Украине победу над Англией

Автор победного гола сборной Украины в матче с Англией вспоминает о матче четырехлетней давности в Днепропетровске и оценивает шансы нынешней команды в будущем киевском противостоянии.

- Можем провести параллели между матчем четырехлетней давности и предстоящим поединком. Как необходимо играть со сборной Англии, чтобы достичь успеха?

- Думаю, если сборная Украины сыграет так, как она проводила свои последние матчи, ребятам будет гораздо легче, чем в днепропетровской игре.

- Британцы достаточно быстры на флангах. Там нужно им не дать разбежаться, не так ли?

 - Нужно учитывать, что у нас тоже очень быстрые игроки на флангах. Не думаю, что англичане сразу со стартового свистка побегут вперед. Думаю, что они так же будут опасаться нашу сборную.

- Если оценить возможности нашей команды и англичан, как ты считаешь, какие наши плюсы в противовесе будущему сопернику?

- У нас - надежная защита, но главный козырь сборной Украины - атака. Британцы сделают акцент на том, чтобы не дать пространства атакующим игрокам нашей команды. Считаю, Англия будет играть осторожно.

- А что, в свою очередь, нужно сделать нам в такой ситуации?

- Нам также нужно сыграть осторожно и не дать им шансов. Думаю, моменты у нас будут. Главное - реализовать их. Если мы забьем, будет гораздо легче. У нас сейчас хорошая сборная. Думаю, любой может забить англичанам. Начиная с нападающих и заканчивая защитниками.

- Как ты оцениваешь игру сборной Украины с приходом на тренерский пост Михаила Фоменко. Какие произошло изменение в игре национальной команды?

- Видно, что в сборной собрался хороший коллектив. Все выходят на поле и бьются друг за друга, показывая при этом качественный футбол. В нынешней сборной есть быстрые игроки, поэтому команда демонстрирует комбинационный футбол.

Матч Украина - Англия состоится сегодня, 10 сентября, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало матча в 21:45.

Четыре года назад, когда команды встречались между собой в Днепропетровске, сборная Украины благодаря голу Назаренко переиграла соперника со счетом 1:0.

По материалам: ФФУ
ТЕГИ: Сборная Англиисборная УкраиныЧМ-2014Сергей Назаренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии