UA
 

Рабинович: Лучше Онищенко поискать причины развала Арсенала в своей команде

10 сентября 2013, 21:53
0
57
Рабинович: Лучше Онищенко поискать причины развала Арсенала в своей команде
Фото: sport-xl.net
Вадим Рабинович ответил на обвинения

Экс-владелец киевского Арсенала Вадим Рабинович прокомментировал ситуацию, которая сложилась в клубе.

"Я уже говорил, что не хотел бы возвращаться к футбольной теме. Тем более что-либо комментировать по ситуации в клубе, к которому я давно уже не имею никакого отношения… Тем не менее я читаю и слушаю появляющуюся в СМИ информацию – и, мягко говоря, очень сильно удивляюсь. Чтобы разобраться в том, что происходит вокруг Арсенала, достаточно нескольких вещей: включить элементарную логику и заставить работать хотя бы одну извилину. Футбольный клуб Арсенал полностью передан новому владельцу. Что такое Арсенал? Это – место в премьер-лиге, это игроки с контрактами, по которым платились немалые деньги, это тренерский штаб, это имущество вплоть до каждого футбольного мяча. Все это безвозмездно (я подчеркиваю!) передано новому владельцу клуба. Единственный момент, который до конца не отрегулирован, это банковский кредит, "висящий" на клубе, погашение которого мы забрали на себя – никто не просит нового владельца по нему платить. Это сумма приблизительно в 340 миллионов. Чтобы такую сумму погасить, и мы говорили это новому владельцу, нужно некоторое время… Новый владелец клуба прекрасно знает, что эта банковская операция практически заканчивается. Никакого отношения к игре в футбол на поле это вообще не имеет!

Я уважительно отношусь к г-ну Онищенко, к его достижениям в политике, в конном спорте, но в футболе он пока еще "в первом классе". Я лично готов дать совет, я готов подсказать – но надо все это делать в цивилизованной плоскости и не искать крайних. Клуб принадлежит Онищенко – я рад был бы ему помочь, но не могу, меня не просили… То, что Арсенал разваливается, я вижу и без Онищенко, но ему бы лучше поискать причины этого развала как раз в команде, которую он привел", — приводит слова Рабиновича MigNews.com.ua.

Напомним, президент киевлян Александр Онищенко заявил, что если предыдущий владелец Вадим Рабинович до 2 сентября не передаст ему все необходимые документы, то он откажется от финансирования команды.

В воскресенье, 1 сентября, спортивный директор команды Владислав Ващук рассказал о том, что ситуация критическая.

В среду, 4 сентября, Владислав Ващук отметил, что Александр Онищенко прекратил финансирование команды.

ТЕГИ: Арсенал КиевВадим РабиновичАлександр Онищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии