Днепр вырывает победу над португальским Пасушем

24 октября 2013, 23:05
0
112

Два гола в концовке матча приносят команде Рамоса непростую выездную победу в Лиге Европы.

Подробности и онлайн матча: Пасуш – Днепр - 0:2. Текстовая трансляция матча группового этапа Лиги Европы

Днепропетровский Днепр с трудом сумел переиграть португальский Пасуш в третьем туре группового этапа Лиги Европы 2:0.

Команда Рамоса, показалось, недооценила аутсайдера португальского чемпионата. Активно гости провели лишь стартовые десять минут, но не сумели за это время пройти оборону Пасуша и успокоились.

Пасуш – Днепр - 0:2. Видео голов матча

За весь первый тайм упоминания заслуживает лишь один момент, когда вратарь Пасуша Филипе не попал ногой по мячу при выносе, однако Калинич не наказал португальского стража ворот, пробив из убойной позиции выше ворот.

fcdnipro.ua

Второй тайм начался с опасного момента Пасуша - Жозе навесил со штрафного и забытый защитниками Руи Мигель просто простил Днепр, пробив выше ворот из убойнейшей позиции.

В дальнейшем Днепр безуспешно искал счастье у ворот Пасуша, а хозяева время от времени тревожили Бойко дальними ударами.

Игра катилась к унылой нулевой ничье пока на 83-й минуте Днепр не забил - после розыгрыша углового последовал проход и прострел Коноплянки, который замкнул Ротань.

А через три минуты Коноплянка ускорился на левом фланге, убежал от защитников и катнул мяч мимо Филипе, тем самым удвоив преимущество своей команды.

2:0 – неубедительная победа Днепра, но игра забудется, а результат останется. Днепропетровская команда имеет в активе уже шесть очков после трех туров и победой над Пасушем дома в следующем туре может обеспечить себе досрочный выход в плей-офф Лиги Европы.

Лига Европы. Пасуш Феррейра -Днепр 0:2

Голы: Ротань, 83, Коноплянка, 86

Пасуш Феррейра: Филипе, Тони, Рикарду, Валенте, Сантош, Сери, Леау, Оливейра, Жозе (Рубен, 65), Мигель (Иробисо, 82), Бебе

Днепр: Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава (Жулиано, 52), Ротань, Зозуля, Гама (Матеус, 67), Коноплянка, Калинич (Селезнев, 58)

Предупреждения: Тони - Зозуля