Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) - Шахтер (Донецк) - 0:3
Голы: Левандовски (52), Гладкий (55, 64)

Ассистенты: Кравченко, Пономарев (оба - Львов)

Нефтяник: 27. Мельничук - 17. Кикоть, 18. Давыдов, 20. Гигиадзе (к), 5. Куценко, 6. Писный, 7. Харченко, 28. Котенко, 9. Кретов, 32. Снитко, 33. Шарпар

Тренер: Сергей Шевченко

Шахтер: 30.Пятов - 33. Срна, 27. Чигринский (к), 5. Кучер, 26. Рац, 18. Левандовски, 4. Дуляй, 7. Фернандиньо, 8. Жадсон, 20. Белик, 21. Гладкий

Тренер: Мирча Луческу

1-ая минута - Матч начался

2-ая минута - Белик проходит по левому флангу. Прострел вдоль ворот. Защита на месте.

5-ая минута - Дальняя передача Нефтяника к штрафной Горняков. Кучер выбивает мяч в поле.

9-ая минута - Срна простреливает в штрафную Нефтяника. Жадсон бьет ногой. Мяч попадает в защитника.

14-ая минута - Котратака Нефтяника. Гигиадзе отдает пас на левый фланг на Давыдова. Давыдов простреливает в штрафную Горняков. У Гигиадзе не получается удар. Мяч летит мимо ворот.

16-ая минута - Дальний удар Фернандиньо. Мимо ворот.

18-ая минута - Срна отдает пас на ход Дуляю. Дуляй врывается в штрафную хозяев на правом фланге. Простреливает вдоль ворот. Фернандиньо сильно бьет ногой. Мимо ворот

19-ая минута - Удар Гладкого метров с 12-ти. Мимо ворот.

21-ая минута - Нарушение против Жадсона - желтая карточка Давыдову

22-ая минута - Штрафной в сторону ворот Нефтяника метров с 24-х. Рац бьет. Мяч попадает в стенку.

24-ая минута - Гладкий получает мяч на левом фланге. Навешивает в штрафную. Срна скидывает мяч головой. Защитник хозяев перехватывает мяч.

26-ая минута - Рац навешивет в штрафную хозяев. Белик скидывает мяч головой на Гладкого. Арбитр фиксирует оффсайд.

29-ая минута - Контратака Нефтяника. Дальняя передача к штрафной горняков. Пятов опережает Гигиадзе и выбивает мяч.

Шахтер учится играть без Мату (Reuters)

32-ая минута - Дальний удар Кикотя. Пятов отбивает мяч на угловой.

36-ая минута - Рац навешивет с левого фланга в штрафную Нефтяника. Замыкать передачу некому.

41-ая минута - Навес Жадсона в штрафную хозяев. Мельничук забирает мяч.

42-ая минута - Фернандиньо проходит по левому флангу. Простреливает в штрафную Нефтяника. Защитники выносят мяч в поле.

43-ая минута - Навес в штрафную Горняков. Гигиадзе падает в штрафной. Арбитр игру не останавливает.

45-ая минута - Первый тайм завершен - ничья - 0:0.

46-ая минута - Второй тайм начинается

47-ая минута - Навес Жадсона в штрафную хозяев. Защитник выбивает мяч на угловой.

48-ая минута - Дальний пас на Гигиадзе. Разван Рац ошибается, Гигиадзе подхватывет мяч, проходит по центру и бьет с линии штрафной. Мяч пролетает над крестовиной.

50-ая минута - Срна подает угловой справа. Левандовски скидывает мяч головой. Рац сильно бьет ногой с линии штрафной. Мимо ворот.

51-ая минута - Замена в Шахтере: вместо Белика вышел Фомин.

52-ая минута - Гол! Срна подает угловой справа. Левандовски бьет головой. Мяч в сетке ворот Нефтяника.

53-ая минута - Замена в Нефтянике: вместо Кикотя вышел Зейналов.

55-ая минута - Жадсон навешивает на дальнюю штангу. Гладкий замыкает передачу. Гол! 0:2. Нефтяник посыпался.

58-ая минута - Дорогу молодым - замена в Шахтере: вместо Дуляя вышел Приемов.

60-ая минута - Замена в Нефтянике: вместо Шарпара вышел Есип.

61-ая минута - Желтая для Жадсона

63-ая минута - Передача на линию штрафной на Гигиадзе. Фернандиньо в подкате перехватывает передачу и выбивает мяч на угловой.

64-ая минута - Срна проходит по правому флангу. Навешивает в штрафную. Гладкий головой переправляет мяч в ворота Нефтяника.

Гладкий взял с места в карьер (ФК Шахтер)

67-ая минута - Замена в Шахтере: вместо Жадсона вышел Езерский.

68-ая минута - Штрафной в сторону ворот хозяев метров с 24-х. Срна бьет - выше ворот.

70-ая минута - Приемов получает мяч. Обыгрывает трех игроков Нефтяника. Кретов фолит, за что получает желтую карточку.

71-ая минута - Чигринский бьет со штрафного метов с 23-х. Мельничук отбивает мяч, Езерский на добивании. Мимо ворот.

72-ая минута - Желтая карточка для Снитко.

73-ая минута - Чигринский ошибается, Котенко подхватывает мяч, вравается в штрафную Горняков, обыгрывает Левандовски, бьет. Пятов забивает мяч.

77-ая минута - Дальний удар по воротам Шахтера. Пятов отбивает мяч.

80-ая минута - Желтая Фомину.

84-ая минута - Желтая Срне.

85-ая минута - Штрафной в сторону ворот Нефтяника метров с 25-ти. Фернандиньо бьет - мяч попадает в стенку.

86-ая минута - Дальний удар Олейника. Мимо ворот.