UA
 

Волынь угрожает сняться с чемпионата Украины

Sport bigmir,  30 октября 2013, 22:20
0
615
Волынь угрожает сняться с чемпионата Украины
Фото: fcvolyn.net
Волынь обратилась к руководству ФФУ

Футбольный клуб Волынь обратился к президенту Федерации футбола Украины Анатолию Конькову с просьбой лично вмешаться в ситуацию, которая сложилась вокруг вопроса относительно коллективного членства ФК Волынь в Федерации футбола Волыни.

Волынь информировала Анатолия Конькова о том, что в случае продолжения противоправного давления со стороны нынешнего руководства ФФВ клуб может прекратить свое существование, поскольку будет лишен возможности выступать в соревнованиях среди клубов Премьер - лиги.

"Уже в ближайшее время все футбольные функционеры смогут увидеть повтор ситуации с недавним исчезновением с футбольной карты Украины таких самобытных и сильных клубов, как Кривбасс и Арсенал. Ни один из инвесторов не возьмется финансировать клуб, который всевозможными неправомерными методами не допускают к соревнованиям, - говорится в новом обращении Волыни к президенту ФФУ . - Сейчас региональные футбольные руководители заставляют клуб акцентировать свою работу не на спортивной составляющей, а заниматься только юридической защитой своих правовых позиций".

Поэтому ФК Волынь просит А.Д. Конькова срочно вмешаться в ситуацию, которая возникла вокруг вопроса членства в региональной федерации футбола, а это в свою очередь тесно связано с проведением отчетно-выборной конференции ФФВ, которая запланирована на 14 ноября.

Напомним, что ранее генеральный директор киевского Арсенала Виктор Головко объявил о том, команда снимается с чемпионата Украины и начинает процедуру банкротства клуба. Руководство киевского клуба уже сообщило о том, что не выйдет на матч 15-го тура чемпионата Украины против запорожского Металлурга.

По материалам: fcvolyn.net
По материалам: Sport bigmirfcvolyn.netСПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net
ТЕГИ: волыньБанкротство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии