Sport bigmir,  8 ноября 2013, 00:08
13
1233
Андрей Ярмоленко поучаствовал в обоих взятиях ворот

В четверг 7 ноября в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы швейцарский Тун уступил на своем поле киевскому Динамо.

Подробности и онлайн матча: Тун – Динамо – 0-2, текстовая трансляция матча

Уже на 29-ой секунде матча швейцарцы могли распечатать ворота Динамо, но уверенная игра на последнем рубеже в исполнении Шовковского помешала Шнойвли записать на свой счет быстрый гол. Швейцарцы продолжали тревожить оборону киевлян и дальше - так, Садик попал в штангу гостевых ворот. Однако повел в счете на 29-ой минуте именно украинский клуб, когда прострел справа от Ярмоленко срезал в собственные ворота Лукас Шенкель.

Еще при счете 0-0, динамовцы остались в меньшинстве, после того, как в ссоре с арбитром 2 желтые за 1 минуту получил Мбокани. Но это обстоятельство не отразилось коренным образом на игре швейцарцев. Хозяева не стали играть острее, более того - ближе к концу тайма их преимущество во владении мячом было нивелировано.

Второй тайм команды начали менее активно. Несмотря на игру в меньшинстве, киевляне выглядели интереснее в атаке. И гол Андрея Ярмоленко прямым ударом со штрафного на 68-ой минуте подвел логическую черту под преимуществом гостей. Лишь после второго пропущенного мяча, наставник Туна начал оптом прибегать к заменам, но кроме нескольких оживлений у ворот Шовковского и ударов вблизи створа, вспомнить хозяевам нечего. Динамо спокойно довело матч до победного результата.

Итог: Динамо закрепляется на второй позиции в группе и, кажется, готово поспоритьв очном поединке с бельгийским Генком за лидерство.

Тун (Швейцария) – Динамо (Киев) 0-2

Голы: Лукас Шенкель (29, автогол), Андрей Ярмоленко (68)

Удаление: Мбокани (17, Динамо)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо повторно побеждает Тун