Украина обыграла Францию в первом матче плей-офф

463
29380
Вторая игра плей-офф состоится в Париже 19 ноября
Украина одержала историческую победу над Францией

В пятницу, 15 ноября, сборная Украины обыграла в первом матче плей-офф отбора на ЧМ-2014 Францию.

Подробности и онлайн матча: Украина – Франция – 2:0 текстовая трансляция первого матча плей-офф

В пятницу вечером сборная Украины одержала историческую первую победу над Францией. Никогда еще ранее наша команда так не начинала плей-офф. С пятой попытки, с таким серьезным соперником, наша сборная заставила гордиться собой.

Первый тайм прошел в острых атаках соперников. Причем нашим ребятам удалось создать более опасные моменты - Эдмар головой пробивал мимо, а Коноплянка мощно выстрелил в защитника. Второй тайм взорвал Роман Зозуля.

Настырность форварда принесла свои плоды на 61-й минуте - Роман откликнулся на передачу Эдмара, принял мяч на линии вратарской, подработал его и пробил в уголочек. В ответ на это французы сделали ставку на атаку, но черту под всеми усилиями гостей подвел снова Зозуля - Косельни срубил нашего форварда и заработал пенальти в свои ворота. Андрей Ярмоленко заставил поволноваться, но был убийственно точен.

В оставшееся время соперники обменялись моментами и красными карточками, а арбитр зафиксировал итоговые 2:0 в нашу пользу. Ответная игра - уже 19 ноября в Париже

Украина – Франция - 2:0

Гол: Роман Зозуля (61), Андрей Ярмоленко (82-пенальти)

Удаление: Александр Кучер (90+4) - Лоран Косельни (90+1)