UA
 

Причину аварии на будущей арене чемпионата мира выяснят немцы

Sport bigmir,  29 ноября 2013, 19:34
0
1976
Причину аварии на будущей арене чемпионата мира выяснят немцы
Фото: АР
На стадионе для ЧМ-2014 случилась трагедия

Черный ящик может помочь определить, что стало причиной аварии, при монтаже крыши нового стадиона Коринтианса, на котором планировалось провести матч открытие чемпионата мира 2014.

В Бразилии ожидают прибытие специалистов немецкой компании, которая является производителем упавшего крана.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Из-за человеческой ошибки обрушилась часть крыши стадиона ЧМ-2014 (+ФОТО)

Немецкие техники должны открыть черный ящик, который состоит из жесткого диска, установленного в кабине оператора для записи оперативной информации о работе и движении крана. Эта информация должна помочь выяснить, что привело к падению крана и гибели двоих человек.

Специалисты из Германии в 30-дневный срок должны предоставить доклад с описанием причин падения крана, сообщает globo.com

Несмотря на аварию, 2 декабря работы по строительству стадиона будут продолжены. Но это будут работы несвязанные с работой кранов: отделочные работы арены, строительство автомобильных стоянок и подъездов к стадиону.

12 декабря Министерство труда Бразилии должно дать свое заключение о случившемся, после чего высотные работы на объекте могут быть возобновлены.

Напомним, что 27 ноября в бразильском Сан-Паулу на стадионе Арена Коринтианс обрушился кран, который забрал жизнь троих строителей, двое погибло на месте, а третий скончался в госпитале.

По материалам: FootBoom.com
По материалам: FootBoom.com
ТЕГИ: смертьаварияСтадионКоринтиансЧМ-2014Чемпионат Мира 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии