UA
 

Экс-тренер сборной Украины: Коноплянке и Ярмоленко нужно еще поиграть в Украине

Sport bigmir,  30 ноября 2013, 10:30
5
1325
Экс-тренер сборной Украины: Коноплянке и Ярмоленко нужно еще поиграть в Украине
Фото: footclub.com.ua
Коноплянка и Ярмоленко, по мнению Буряка, еще не готовы играть в Европе

Бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк считает, что нынешние лидеры украинской национальной команды – Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка еще не готовы выступать в топ-чемпионатах Европы.

"И Коноплянке, и Ярмоленко нужно еще совершенствоваться, отдать некоторое время своим клубам, и тогда уже принимать предложения клубов из-за рубежа…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ювентус готов заплатить за Ярмоленко 20 миллионов евро - СМИ

Почему наши футболисты играют на таком проценте брака ответную игру? Потому, что нет мастерства, беготня заканчивается. В первой игре было отдано много физических и моральных усилий, в ответной игре уже другие компоненты выходят на первый план, а именно индивидуальное мастерство, техника, интеллект футболиста. У нас в этом плане есть проблемы еще", - сказал Буряк.

Вместе с тем он отметил, что переход лидеров сборной Украины в европейские гранды пойдет на пользу украинской национальной команде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ювентус оценил Коноплянку и Ярмоленко и готов вступить в переговоры по их покупке

"Это одни из самых одаренных наших футболистов, можно сказать, новое поколение, составляющее костяк сборной. Конечно, большой плюс для Украины, если такие футболисты поедут в Европу, пройдут их школу, и вернуться сюда, делиться своим опытом", - подчеркнул Буряк.

Напомним, что сборная Украины неплохо провела отборочный цикл на чемпионат мира 2014 года. Но не сумела завоевать путевку на мундиаль в Бразилию, уступив Франции в плей-офф.



По материалам: ukrfootball.net
По материалам: ukrfootball.net
ТЕГИ: Андрей ЯрмоленкоЛеонид БурякЕвгений Коноплянка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии