Sport bigmir,  13 декабря 2013, 00:06
5
2361
Гол Ленса стабилизировал игру Динамо

В матче последнего тура группового этапа Лиги Европы киевское Динамо в волевой манере переиграло венский Рапид в домашнем поединке.

Подробности и онлайн матча: Динамо Киев – Рапид – 3-1, текстовая трансляция матча Лиги Европы

Активное начало матча в исполнении киевлян неожиданно привело к быстрому голу гостей! Это Бойд  на 6-ой минуте результативно замкнул передачу от Бургшталлера. Хозяева явственно были шокированы подобным развитием событий и некоторое время ушло на то, чтобы восстановить нормальное психологическое состояние подопечных Блохина. Однако уже на 15-ой минуте Вукоевич из выгодной позиции имел возможность сравнять счет, но пробил выше. А в течении 3-ей десятиминутки голы Джермейна Ленса и Олега Гусева -  стали адекватным отражением подавляющего преимущества Динамо и грубых ошибок австрийцев в защитной линии.

Динамо - Рапид - 3:1. Видео голов матча

Отдавая должное гостям, стоит отметить их активную нацеленность после пропущенных мячей на ворота Шовковского. И лишь мастерство украинского кипера помешало Рапиду стараниями Хофманна сравнять счет еще до свистка на перерыв.

Второй тайм начался с фантастического момента Ярмоленко, не сумевшего воплотить старания Беланды в гол. Динамо продолжало уверенно вести игру, более того - после перерыва заметно спал градус активности Рапида у ворот Шовковского. Поэтому гол Велозу, мастерски исполнившего штрафной на 70-ой минуте - выглядел логичным. Футболисты Динамо спокойно довели поединок до финала с комфортным для себя и собственных болельщиков счетом.

Итог: Динамо присоединяется к Шахтеру, Днепру и Черноморцу в стадии 1/16 розыгрыша Лиги Европы!

Динамо (Киев) – Рапид (Австрия) 3-1

Голы: Джермейн Ленс (22), Олег Гусев (28), Мигель Велозу (70) - Терренс Бойд (6)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо комфортно побеждает Рапид