UA
 

Григорчук: Черноморцу нужно форсировать подготовку

Sport bigmir,  20 декабря 2013, 16:26
2
760
Григорчук: Черноморцу нужно форсировать подготовку
Фото: hotsport.ua
Григорчук раскрыл планы Черноморца на межсезонье

Главный тренер Черноморца Роман Григорчук рассказал, как одесситы будут готовиться к весенней части сезона.

"Черноморцу нужно в какой-то степени форсировать подготовку. Мы должны суметь в сжатые сроки набрать соответствующие функциональные кондиции и наладить командные взаимодействия.

Мы понимаем, что не должны допустить большой разницы между игровой формой Лиона и состоянием нашей команды. Во время противостояния с французским клубом, соперники должны быть в тонусе, так как по полной программе будут играть в своем национальном чемпионате. Мы же будем проводить сборы, и готовиться исключительно через товарищеские матчи. Поэтому коррективы при подготовке, однозначно будут.   

Если честно, то я больших проблем в этом не вижу. На мой взгляд, при правильном построении тренировочного процесса на зимних сборах команда способна набрать необходимые кондиции. Очень важно, чтобы Черноморец провел достаточно спаррингов с командами хорошего уровня.  

По традиции мы проведем три сбора. Первый состоится в Турции и будет краткосрочным. Десятого января мы вылетаем на сбор. А спустя четыре дня возвращаемся в Одессу. После трех дней отдыха отправимся на одиннадцатидневный сбор.

Третий сбор запланирован непосредственно перед матчами Лиги Европы. С местом и сроками его проведения определимся позже. Многое будет зависеть от погодных условий в Одессе. Смотря какой будет зима. Если погода не позволит, будем готовиться за границей, а если условия будут подходящими, последняя стадия подготовки к старту второй части сезона пройдет в Одессе.

В общем, если сможем подготовить поля на базе, то перед первым матчем с Лионом будем тренироваться дома. Все-таки, я считаю, что будет лучше, если мы перед игрой будем готовиться в тех же погодных и климатических условиях, в которых пройдет сам матч. Ведь первую игру двухматчевого противостояния Черноморец проведет на своем поле", - отметил Григорчук.


По материалам: hotsport.ua
По материалам: hotsport.ua
ТЕГИ: лига ЕвропыЧерноморецРоман Григорчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии