UA
 

Николай Костов возглавил симферопольскую Таврию

Sport bigmir,  9 января 2014, 20:43
0
557
Николай Костов возглавил симферопольскую Таврию
Фото: ФК Карпаты
Николай Костов возглавил Таврию

Главным тренером симферопольской Таврии стал болгарин Николай Костов, успевший поработать в Украине с донецким Металлургом и Карпатами, сообщает официальный сайт UEFA.

Болгарский специалист Николай Костов заменил грека Янниса Христопулоса на посту главного тренера симферопольской Таврии обосновавшейся по итогам осенней части сезона на дне таблицы украинской премьер-лиги.

Крымской команде 50-летний специалист был представлен в четверг - перед началом первого зимнего тренировочного сбора. Контракт с Костовым заключен по системе "1+1", а задача минимум на весеннюю часть кампании - сохранение прописки в элитном дивизионе.

Костов: Как только что-то шло не так, Дыминский обязывал учить украинский

Пока Таврия имеет в своем активе лишь восемь очков при 13 поражениях в 17 матчах. К слову, южане - одна из немногих команд украинской лиги, пока не понижавшаяся классом. Более того, Таврия - первый чемпион независимой Украины. Она выиграла переходное весеннее первенство 1992 года.

Что касается Костова, до первого приезда в Украину в 2008-м он тренировал несколько клубов Кипра т в 2002 году выиграл кубок страны с Анортосисом. Наивысшее достижение последнего периода - выход в финал Кубка Украины с донецким Металлургом, где подопечные Костова уступили как раз Таврии.

Напомним, что недавно Таврия уволила с поста главного тренера клуба грека Янниса Христопулоса.


По материалам: ru.uefa.com
По материалам: УЄФА
ТЕГИ: ТавриятрансферНиколай Костов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии