UA
 

Президент Динамо: Ребята готовы процентов на шестьдесят

Sport bigmir,  14 июля 2014, 12:05
3
953
Президент Динамо: Ребята готовы процентов на шестьдесят
Фото: shahta.org
Суркису пока не нравится концентрация и сыгранность в обороне у Динамо

Игорь Суркис рассказал о готовности игроков Динамо к чемпионату и о важности матча за Суперкубок.

"Мне кажется, что пока ребята готовы процентов на шестьдесят, не более. Сужу об этом, не только по играм: у меня есть возможность смотреть отдельные тренировки. По матчам же невооруженным взглядом заметно улучшение контроля мяча.

К минусам я, пожалуй, отнес бы недостаточную концентрацию и сыгранность в обороне, где, между прочим, с возвращением в строй Хачериди и не игравшего в Бразилии, а потому соскучившегося по футболу Виды конкуренция обострится до предела.

Читай также: Суркис: Удерживать игроков в золотой клетке я не хочу

А наблюдая за тренировками, даже я, руководитель клуба с двадцатилетним стажем, замечаю много новинок. И взято это не с потолка: Ребров изучал работу Манчестер Сити, дортмундской Боруссии, а перед чемпионатом мира - и об этом мало кто знает - посетил десятидневный сбор испанцев.

Сергей Станиславович был вдумчивым игроком, а теперь - становится таким же тренером. Мне импонирует его стремление учиться, учиться и еще раз учиться. Реброву выдан кредит доверия, и дай Бог, чтобы у него все получилось.

Читай также: Ребров: Необходим серьезный разговор с защитниками

Суперкубок - не более чем тестовый матч накануне официального сезона. Возможность взглянуть на свою команду на фоне принципиального соперника, попавшего в Лигу чемпионов, и понять, что предстоит исправить и что учесть. Вполне возможно, что на основании львовской игры мы решим, что Динамо нуждается в усилении.

Чего жду от этого матча? Красивого и содержательного футбола с такой же поддержкой публики, что и на кубковом финале. Надеюсь, что встреча принципиальных противников обойдется без эксцессов. А результат? Пусть победит сильнейший…", - заявил Суркис.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Динамо КиевИгорь Суркисподготовительный сбор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии