Sport bigmir,  27 июля 2014, 21:14
0
1623
Луис Адриано открыл счет в матче уже на 13-ой секунде

В воскресенье, 27 июля, в матче 1 тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер в премьерном домашнем матче во Львове победил запорожский Металлург.

Подробности и онлайн матча: Шахтер – Металлург Запорожье – 2-0, текстовая трансляция

Уже на 13-ой секунде встречи дончане повели в счете: после заброса в штрафную гостей в исполнении Ярослава Ракицкого проворнее других оказался Луис Адриано, открыв счет в матче. Буквально сразу же Илсиньо обязан был удваивать счет в матче, но не сумел переиграть Боровика при очной встрече.

Наиболее реальную возможность сравнять счет на 16-ой минуте упустил Руслан Платон, проигравший свою дуэль створу ворот Шахтера, когда кипер Каниболоцкий уже казалось был обыгран.

Читай также: Шахтер – Металлург Запорожье - 2:0 Видео голов матча чемпионата Украины

В оставшееся время первой половины "горняки" не позволили усомниться в собственном преимуществе, методично создавая опасность у ворот Боровика и сотрясая каркас его ворот, а на 45-ой минуте отправив в ворота Металлурга еще один гол. Автором эффектной комбинации с участием Тайсона и Луиса Адриано стал Александр Гладкий.

На второй тайм в составе Шахтера вместо получившего повреждение перед самым свистком на перерыв Илсиньо вышел Марлос, а у Металлурга Иван Матяж сменил Руслана Платона. Однако ни этим исполнителям, ни Болбату с Фредом, ни Александру Каплиенко не удалось изменить счет поединка во втором тайме, которыя также прошел под общим преимуществом Шахтера с вкраплениями попыток Металлурга организовать гол престижа.

Итог: победа донецкого Шахтера на классе над запорожским Металлургом.

Шахтер (Донецк) – Металлург (Запорожье) - 2-0

Голы: Луис Адриано (1), Александр Гладкий (45)