Кварцяный: Меня расстроил четвертый судья, в Луцке он бы не судил

Sport bigmir,  24 сентября 2015, 13:27
2
722
Кварцяный возмущен работой четвертого арбитра

Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный прокомментировал матч своей команды против Николаева в Кубке Украины.

"Это была кубковая игра. Спасибо николаевским футболистам, что они против нас не играли грубо, оказали достойное футбольное сопротивление, поэтому победа нам досталась нелегко.

В действиях ряда своих игроков было мало искры, мало было креатива, мы всегда хотим большего. Непонятно, почему они не отдались игре на все 100%, видимо, выиграть они надеялись "малой кровью".

С одной стороны победителей судить не стоит, но у меня есть много претензий к футболистам, они много баловались. Будет зарплата – будем штрафовать.

Судья меня немного расстроил четвертый. Я не знаю, что в регламенте написано, но хочу сказать, что сегодня четвертый судья влезал в игру. Я тренер и я должен смотреть на поле. Я его попросил сесть, потому что он мешал мне смотреть.

Он такой здоровый, два метра роста, встал и закрыл мне всю штрафную, ничего не видно. Я туда встал, потом сюда, а он опять встал. Я ему еще раз сделал замечание, а он – "что вы мне указываете?". То есть это мне тренеру надо уйти, а он будет стоять, типа "я тут на работе, а вы непонятно кто".

Он бы у меня в Луцке не судил, не инспектировал. Я бы его закрыл, и он бы сидел лет пять. Ну что это за цирк? Я тренер, но не могу выйти, подсказать, влиять на футболистов в своей рабочей зоне, потому что он мне все закрывает. Он нагло вел себя всю игру", - сказал после игры Виталий Кварцяный.

Напомним, Волынь со счетом 2:0 обыграла Николаев в первом матче 1/8 финала Кубка Украины.