UA
 

Палкин: У нас есть планы с каждым сезоном становиться все сильнее

Sport bigmir,  23 марта 2016, 13:18
0
937
Палкин: У нас есть планы с каждым сезоном становиться все сильнее
Фото: ФК Шахтер
Сергей Палкин

Гендиректор Шахтера Сергей Палкин рассказал, почему клуб в последнее время отказался от покупки иностранных игроков.

"В предыдущие годы клуб сделал серьезные инвестиции в ряд игроков, которые сегодня все чаще и чаще стали появляться на поле, доказывая всем свою готовность заменить лидеров, покинувших команду.

Также за последние 10 лет клуб сделал большие инвестиции в нашу Академию. И ребята доказали, что они достойны того, чтобы играть в первой команде. Тому пример: попадание U-19 в финал юношеской Лиги чемпионов. Поэтому на данный момент мы не видим причин для полномасштабных инвестиций.

У нас идет постоянная тенденция к тому, что одни игроки уходят, а другие их сразу заменяют, не понижая уровень игры. Ушли Фернандиньо, Виллиан, Коста, Адриано,  Мхитарян теперь Тейшейра, а их места занимают новые. Теперь пришло время Нема, Дентиньо и Бернарда. У них есть великолепные шансы, чтобы стать лидерами в будущем.

Все решение по продлению контрактов с игроками, у которых они заканчиваются (Гладкий, Шевчук, Срна) будут приняты ближе к концу сезона. У нас есть планы с каждым сезоном становиться все сильнее и сильнее. Вот этого плана мы и будем придерживаться", - рассказал Сергей Палкин.

По материалам: football.ua
ТЕГИ: ШахтерСергей Палкинчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии