UA
 

Игроки Марселя оскорблены расистскими нападками фанов Зенита

Корреспондент.net,  13 марта 2008, 10:05
0
21
Игроки Марселя оскорблены расистскими нападками фанов Зенита
Фото: АР
Игроки Марселя подверглись проявлениям расизма со стороны фанатов Зенита

После поражения в матче 1/8 финала Кубка УЕФА с Зенитом (0:2) защитник Марселя Роналд Зубар заявил, что темнокожие игроки его команды подверглись проявлениям расизма со стороны болельщиков питерского клуба.

"Болельщики Зенита запустили в нас бананом и имитировали звуки, издаваемые обезьянами. Это ужасное поведение, которое должно быть наказано. Мы столкнулись с вещами, с которыми нельзя мириться", - заявил футболист Марселя.


АР
Тайво забить не смог


"Среди болельщиков Зенита было несколько отморозков. Эти люди смотрели прямо на нас и кричали, как обезьяны. Странное и недостойное поведение, ведь у них было все, для того чтобы отмечать победу", - сказал Роналд Зубар.

"Я обратился к судье с просьбой обратить внимание на эту ситуацию, но он никак не отреагировал, для него было главное провести матч. Я думаю, что правильнее было бы остановить игру и выдворить этих фанатов со стадиона", - цитирует игрока официальный сайт клуба.

Ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА Зенит - Марсель завершился победой питерцев со счетом 2:0. Эта победа позволила команде Анатолия Тимощука пробиться в четвертьфинал.

По материалам: Спорт сегодня
ТЕГИ: ксенофобияСкандалы в спортеКубок УЕФА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии