UA
 

Манчестер Юнайтед дома минимально проиграл Барселоне в ЛЧ

iSport.ua,  11 апреля 2019, 00:04
2
1698
Манчестер Юнайтед дома минимально проиграл Барселоне в ЛЧ
Фото: Getty Images

Команды в Манчестере ограничились одним голом на двоих.

В центральном матче четвертьфинала Лиги чемпионов Барселона на выезде минимально одолела Манчестер Юнайтед.

С первых минут "сине-гранатовые" завладели игровой инициативой и довольно быстро смогли открыть счет. Лионель Месси навесил на дальнюю штангу, а Луис Суарес головой отправил мяч в дальний угол — тот после касания от Шоу рикошетом залетел в ворота.

Пропущенный гол не стал ударом для МЮ - хозяева постепенно отодвинули игру к чужим воротам. Какое-то время команда Эрнесто Вальверде не могла перейти на чужую половину поля, но свой момент они все-таки создали - Де Хеа пришлось показать чудеса реакции, чтобы ногой отбить удар Коутиньо после скидки Суареса.

У Манчестер Юнайтед лучший момент в первом тайме был в его концовке, когда Далот не смог акцентировано пробить головой из убойной позиции на дальней штанге.

Стоит упоминания еще один момент первого тайма, когда Крис Смоллинг налетел на Месси, отмахнулся по инерции и разбил нос. Врачам пришлось потрудиться, чтобы остановить кровотечение, но, к счастью, Лионель продолжил игру.

После перерыва МЮ прибавил в активности. Неплохой момент был у Рашфорда, когда Марк-Андре тер Штеген рукой отбил игровой снаряд прямо на форварда хозяев. Маркус положил корпус, но как следует по мячу не попал.

Ближе к средине второго тайма уже у Барселоны был хороший момент. Нелсон Семеду сделал тонкий пас низом за спины защитникам на ход Луису Суаресу, но уругваец пробил в сетку с внешней стороны. Вскоре Хорди Альба наносил удар слева с острого угла, однако Давид де Хеа не позволил мячу оказаться в воротах.

Сульшер попытался переломить ход игры заменами, выпустив Марсиаля и Лингарда, но их присутствие не изменило ситуацию на поле. Барселоне уверенно по игре, хоть и минимально по счету переиграла МЮ, но через неделю ответный матч, где от МЮ можно ждать камбек.

Манчестер Юнайтед — Барселона 0:1
Гол: Шоу, 12 (в свои ворота). 

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу — Фред, Мактоминей, Погба - Далот (Лингард, 74), Рашфорд (Перейра, 85), Лукаку (Мартиаль, 68).

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Артур (Роберто, 66), Бускетс (Аленья, 90+3), Ракитич — Месси, Суарес, Коутиньо (Видаль, 65).

Предупреждения: Шоу, Лингард, Смоллинг — Бускетс, Видаль.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии