UA
 

Реал потерял голландского голеадора до конца сезона

Корреспондент.net,  19 марта 2008, 14:45
0
6
Реал потерял голландского голеадора до конца сезона
Фото: AP
Нистелрой пропустит борьбу за чемпионский титул Примеры

Голландский форвард мадридского Реала Рууд ван Нистелрой перенес операцию на травмированной лодыжке, восстановление после которой может затянуться до окончания сезона.

На восстановление ван Нистелрою потребуется по меньшей мере полтора месяца. При этом сохраняются шансы на то, что нападающий все же сможет поправиться к матчу против Барселоны, который состоится 7 мая на Сантьяго Бернабеу.

Пресс-служба мадридского Реала не подтвердила сообщение о сроках лечения голландца, подчеркнув, что официальная информация появится позже 19 марта.

Предполагается, что к началу Евро-2008 ван Нистелрой, претендующий на место в составе сборной Нидерландов, будет полностью здоров.

Ван Нистелрой получил повреждение в феврале в матче против Альмерии (0:2). Футболист пропустил три последних игры Реала в чемпионате Испании и уже рассчитывал выйти на поле в эти выходные в матче с Валенсией, однако во время недавней тренировки вновь почувствовал боли в ноге.

После этого было принято решение о необходимости хирургического вмешательства. Операцию 31-летнему форварду сделали в одной из мадридских клиник, а информация об этом скрывалась до сегодняшнего утра.

По материалам: Lenta.ruСпорт сегодня
ТЕГИ: ПримераРеал Мадрид
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии