UA
 

Зинченко рассказал, как в Ман Сити анализируют пот и слюну футболистов

iSport.ua,  1 февраля 2020, 14:04
0
6576
Зинченко рассказал, как в Ман Сити анализируют пот и слюну футболистов

Александр Зинченко приоткрыл занавес клубной жизни в Манчестер Сити.

Украинский игрок Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал, как в команде следят за здоровьем своих футболистов.

По его словам, медики выдают необходимые витамины каждому, следят за нормой выпитой воды, а также анализируют пот и слюну каждого игрока.

"Мы приходим на тренировку - у нас готова форма, и рядом капсула с твоей фамилией и таблетки, которые тебе нужны, - рыбий жир и т. д. Ты должен в течение дня их выпить.

Ну и после тренировки подходишь к холодильнику, там стоят небольшие стопочки, под каждой из них фамилия игрока и определенный ему напиток - аминокислоты, протеин и т. д.

У меня было три пункта: не более двух раз в неделю посещать рестораны, пить таблетки и персональная норма объема питьевой воды перед тренировкой и после нее.

Приезжают медики. До тренировки клеят нам на верхнюю часть ноги что‑то похожее на прозрачный пластырь. Внутри него ватка. Потом после тренировки забирают все это и проводят анализ пота.

Плюс к этому у каждого персональная бутылка-соска. Идет тест, сколько ты выпиваешь воды за тренировку и сколько тебе не хватает.

Раз в три дня анализ слюны. Смотрят, не начинается ли развитие какой‑то болезни, не проявляется ли дефицит каких‑то витаминов. Этот анализ много чего показывает, я сейчас все даже не назову", – цитирует Зинченко Новое Время.

Ранее сообщалось, что игрокам Манчестер Сити устроили вечеринку с 22 моделями.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии