UA
 

Беседину запрещенный препарат дал врач Динамо, перепутав с таблеткой от головной боли

iSport.ua,  5 марта 2020, 17:45
1
3566
Беседину запрещенный препарат дал врач Динамо, перепутав с таблеткой от головной боли

Стало известно, за какой препарат был дисквалифицирован Артем Беседин.

Нападающий киевского Динамо Артем Беседин стал жертвой врачебной ошибки.

В допинг-пробе футболиста был обнаружен фонтурацетам, об этом в эксклюзивном интервью телеканалам Футбол сообщил координатор допинг-контроля УАФ Максим Бецко.

Фонтурацетам - это стимулятор, поэтому в соревновательный период ВАДА запрещает его употребление.

"Это стимулятор, который увеличивает мозговую активность и психическую энергию. При малых дозах он просто увеличивает психическую активность и память", - сказал Бецко.

Уже известно, как препарат попал в организм Беседина. Артем якобы попросил у клубного врача таблетку от головной боли, в свою очередь, медик ошибочно дал ему препарат, действующим веществом которого был фонтурацетам.

"По сообщению, которое нам пришло, этот препарат попал в организм футболиста случайно, потому что была перепутана таблетка. Вместо таблетки от головной боли доктор дал этот препарат.

По одной из версий, у него в одном и том же кармане были таблетки кетанова и фонтурацетама, а он просто перепутал блистеры", - говорит Максим Бецко.

Напомним, Артем Беседин отстранен от футбола на 1 год[[/link_local]. При этом Беседин продлил контракт с Динамо, несмотря на допинговый скандалБеседин продлил контракт с Динамо, несмотря на скандал.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии