Бернли прервал рекордную победную серию Ливерпуля

iSport.ua,  11 июля 2020, 19:14
0
3182

Команда Клоппа не сумела дома обыграть Бернли.

Ливерпуль не сумел обыграть Бернли в домашнем матче 35-го тура английской Премьер-лиги.

На 34-й минуте Эндрю Робертсон вывел Ливерпуль вперед, но на 69-й минуте Джей Родригес расстрелял ворота хозяев из пределов штрафной и установил окончательный счет в матче – 1:1.

Таким образом, прервалась рекордная для высшего английского дивизиона домашняя победная серия Ливерпуля, которая насчитывала 24 победы подряд в матчах АПЛ на Энфилде.

Последний раз Ливерпуль не сумел обыграть соперника на Энфилде в АПЛ 30 января 2019 года, сыграв вничью с Лестером 1:1.

Напомним, Ливерпуль ранее досрочно оформил титул чемпиона Англии.

Ливерпуль — Бернли 1:1
Голы: Робертсон, 34 — Родригес, 69

Ливерпуль: Алиссон — Уильямс (Александер-Арнольд, 69), Гомес, ван Дейк, Робертсон — Вейналдум (Окслейд-Чемберлен, 81), Фабиньо, Джонс (Кейта, 69) — Салах, Фирмино, Мане

Бернли: Поуп — Бардсли, Лонг, Тарковски, Тейлор — Питерс (Гудмундссон, 65), Вествуд, Браунхилл, Макнил — Вуд (Выдра, 65), Родригес

Предупреждения: Гомес — Бардсли, Поуп