Саутгемптон нанес Эвертону первое поражение в сезоне АПЛ

iSport.ua,  25 октября 2020, 18:23
0
842

В составе победителей голами отметились Джеймс Уорд-Проуз и Че Адамс.

Саутгемптон обыграл Эвертон в матче шестого тура чемпионата Англии. Поединок прошел в воскресенье, 25 октября, и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

"Святые" открыли счет на 27-й минуте усилиями Джеймса Уорд-Проуза. На 35-й минуте Че Адамс удвоил преимущество Саутгемптона.

В середине второго тайма гости остались в меньшинстве - красную карточку получил защитник "ирисок" Люка Динь.

Саутгемптон — Эвертон 2:0
Голы: Уорд-Проуз, 27, Адамс 35

Саутгемптон: Маккарти — Вестергор, Бертран, Беднарек, Уокер-Питерс — Армстронг (Диалло, 86), Уорд-Проуз, Редмонд, Ромеу, Адамс (Нлундулу, 89) — Ингз.

Эвертон: Пикфорд — Мина, Кин, Динь, Годфри — Дукуре (Гордон, 58), Аллан, Ивоби (Бернард, 46) — Сигурдссон (Делф, 58), Хамес, Калверт-Льюин.

Предупреждения: Уокер-Питерс — Бернард, Калверт-Льюи

Это первое поражения Эвертона в АПЛ. При этом команда продолжает занимать первое место в турнирной таблице (13 очков). Саутгемптон набрал десять баллов и располагается на пятой позиции.