Роналду принес победу Ювентусу после возвращения

iSport.ua,  1 ноября 2020, 18:23
0
496

Португалец отличился дублем в поединке против Специи.

В матче шестого тура чемпионата Италии Ювентус на выезде уверенно обыграл Специю ос счетом 4:1.

Счет в поединке открыл Альваро Мората на 14-й минуте, который отправил мяч в пустые ворота. Впрочем, еще в первом тайме хозяева отыгрались - Побега пробил из чужой штрафной, мяч задел ногу соперника и залетел в сетку.

На 56-й минуте встречи наставник "старой сеньоры" Андреа Пирло выпустил на поле форварда Криштиану Роналду, который совсем недавно вылечился от коронавируса. Возвращение португальца на поле выдалось фееричным - уже через три минуты он вышел один на один с голкипером и уверенно его переиграл. Специя сумела отметить на это голом, но его отменили из-за офсайда, а затем Рабио увеличил преимущество туринцев.

Ювентус обыграл Специю
Ювентус обыграл Специю / Источник: Getty Images

Финальную точку поставил Роналду - в одном из эпизодов Кьеза получил по ногам в чужой штрафной и арбитр назначил пенальти, который реализовал Криштиану.

После шести матчейу Ювентуса вторая строчка в турнирной таблице Серии А (12 очков), Специя же расположилась на 16-й строчке (5 баллов).

Специя - Ювентус 1:4
Голы: Побега, 32 - Мората, 14, Роналду, 59, 76 (пен.), Рабио, 67.

Специя: Проведель - Феррер, Шабо (Дель Орко, 74), Терци (Исмайли, 88), Бастони - Бартоломеи, Риччи, Побега (Эстевес, 74) - Верде (Агудело, 46), Фариас (Гьяси, 73), Нзола.

Ювентус: Буффон - Куадрадо, Бонуччи (Фработта, 77), Демирал, Данило - Бентанкур (Рабио, 62), Артур - Кьеза, Дибала (Роналду, 56), Маккенни (Рэмси, 62) - Мората (Кулусевски, 78).

Предупреждения: Шато, Бартоломеи - Рабио.