Месси забил украинским вратарям 10 голов - вспомним, кого огорчал Лео

iSport.ua,  5 ноября 2020, 11:45
1
1433

ISPORT рассказывает о всех украинцах, которые пропускали голы от Лео Месси.

Накануне Барселона в домашнем матче Лиги чемпионов обыграла киевское Динамо. В воротах киевлян играл юный Руслан Нещерет, который не сумел удержать свои ворота сухими, пропустив уже на самом старте встречи от Лионеля Месси.

ISPORT решил вспомнить всех украинских вратарей, которые когда либо пропускали голы в свои ворота от легендарного аргентинского нападающего.

Руслан Нещерет (Динамо)

Еще месяц назад на матч против Барселоны Нещерет мог даже не попасть в заявку, но ситуация с коронавирусом вынудила Мирчу Луческу сделать такой шаг.

И юный вратарь не подвел своего тренера. Да, Руслан не сумел спасти свою команду от гола Месси, но ведь и аргентинец бил с пенальти на самом старте матча.

Лео имел много шансов, чтобы отличиться еще, но Нещерет был великолепен в этот вечер.

Александр Шовковский (Динамо)

В далеком 2009 году Динамо также играло на Камп Ноу, также проиграло (0:2), и также счет открыл Лео Месси.

Юный аргентинец получил мяч после того, как его не сумел обработать/вынести молодой Андрей Ярмоленко, сместился в штрафную и пробил в ближний угол.

Александр Шовковский, защищавший  тогда ворота киевлян, не сумел отбить этот мяч.

Через пару месяцев команды встречались уже в Киеве. Милевский и Хави обменялись голами, дело близилось к ничьей. Но на 86-й минуте каталонцы заработали штрафной и Месси пробил его идеально.

Андрей Пятов (Шахтер)

Против Шахтера Месси играл целых пять матчей, но в самом первом из них в воротах ему противостоял Ян Лаштувка, тогда как в четырех других – Андрей Пятов.

В 2008 году Пятов и компания были близки к тому, чтобы удивить всю Европу и обыграть Барселону. Илсиньо забил в конце первого тайма, и счет держался почти до самого конца.

Но на поле во второй половине вышел Лео Месси. Вдвойне не приятно Андрею Пятову, что аргентинец сравнял счет после его ошибки. Голкипер сборной Украины не сумел удержать мяч после прострела, и выронил его прямо на форварда. Через несколько минут Месси еще раз поразил ворота Андрея.

После этого в двух матчах Пятов пропустил от Барселоны шесть мячей, но не дал отличиться именно Месси. Но в последнем, на данный момент, противостоянии с Барселоной, Андрей все же не сумел оставить свои ворота без гола Лео. Он в окружении пяти защитников нанес удар по воротам Шахтера, и был точен.

Андрей Дикань (Спартак)

Украинский экс-капитан московского Спартака провел против Барселоны два матча, и оба раза пропустил в свои ворота по три гола, но именно от Месси - только четыре. Хотя и спасал он огромное количество раз.

На Камп Ноу Спартак по ходу матча неожиданно побеждал со счетом 2:1, но затем Месси оформил дубль. Сначала ему выкатили мяч практически на блюдечке, и он с линии вратарской площади пробивал почти в пустые ворота. А через несколько минут он уже головой с нескольких метров переправил мяч в сетку.

Во втором поединке Месси также забил второй и третий голы своей команды. Сначала аргентинец отлично попал правой ногой, мяч отскочил от газона и влетел в самый угол ворот. А затем он оказался перед одним Диканем, обыграл вратаря и забил в пустые ворота.