iSport.ua,  25 февраля 2021, 00:11
0
1460

Каталонцы поднялись на третье место в турнирной таблице Ла Лиги.

Барселона одержала победу над Эльче (3:0) в перенесенном матче первого тура чемпионата Испании.

В первом тайме команды голов не забивали, хотя у каталонцев было несколько неплохих возможностей открыть счет.

Отдельно хочется отметить момент, возникший возле ворот гостей на 20-й минуте. Тринкан эффектно прорвался в штрафную и нанес удар с близкого расстояния, но Бадиа вовремя среагировал и спас свою команду.

Счет на 48-й минуте открыл лидер Барселоны Лионель Месси. Спустя 20 минут аргентинец оформил дубль. Окончательную точку в поединке поставил Жорди Альба. Испанский защитник боковыми "ножницами" переправил мяч в ворота после навеса Мартина Брейтуэйта.

Благодаря победе каталонцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, опередив Севилью. Команда Кумана набрала 50 очков. Эльче занимает 19-е место (21 балл) и находится в зоне вылета.

Барселона - Эльче 3:0

Голы: Месси, 48, 68, Альба, 73

Барселона: Тер Штеген - Мингеса, Умтити, Пике (Лангле, 77), Альба (Дест, 77) — де Йонг, Пьянич, Педри — Брейтуэйт (Гризманн, 76), Тринкан (Бускетс, 67), Месси.

Эльче: Бадиа — Санчес, Верду, Барраган — Сифуэнтес (Фидель, 60), Мохика, Гути, Мфулу (Луисми, 81) — Милья (Нино, 72), Ригони (Моренте, 60) — Бойе (Карильо, 72).