iSport.ua,  12 марта 2021, 23:42
0
2230

Бергамаски не заметили сопротивления аутсайдера Серии А.

Аталанта с легкостью одолела Специю в поединке 27-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Бергамо и завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Гасперини.

В первом тайме команды голов не забивали, однако во второй половине встречи бергамаски огорчили соперника сразу тремя мячами.

В составе победителей дубль оформил Марио Пашалич, еще один гол забил Луис Муриэль. У гостей отличился Роберто Пикколи.

Украинские полузащитники Аталанты Виктор Коваленко и Руслан Малиновский начали матч в запасе. Малиновский вышел на поле на 66-й минуте, но результативными действиями не отметился.

Аталанта набрала 52 очка и занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии. Специя - 16-я (26 баллов).

Аталанта - Специя 3:1

Голы: Пашалич, 54, 73, Муриэль, 55 — Пикколи, 82

Аталанта: Спортьелло — Толои Паломино, Джимсити (Ромеро) — Мехле, Де Рон, Фройлер, Госенс (Руджери), Пашалич (Пессина) — Иличич (Малиновский), Муриэль (Сапата)

Специя: Зут — Виньяли (Акампора), Исмаили (Шабо), Эрлич, Маркицца — Лео Сена, Риччи, Маджоре (Эстевес) — Верде (Фариас), Нзола (Пикколи), Гьяси

Предупреждения: Толои, Де Рон