Арсенал совершил мощный камбэк и вырвал ничью у Вест Хэма

iSport.ua,  21 марта 2021, 19:20
0
1733

"Канониры" смогли отыграться с 0:3.

Лондонский Арсенал сыграл вничью в дерби с Вест Хэмом (3:3) в рамках 29-го тура чемпионата Англии.

"Молотобойцы" открыли счет уже на 15-й минуте - Джесси Лингард получил мяч возле штрафной и пробил точно в дальнюю "девятку". Через две минуты арендованный у Манчестер Юнайтед хавбек отдал результативную передачу на Джаррода Боуэна.

Затем Томаш Соучек реализовал свой момент и довел счет до разгромного. Однако спустя несколько минут Арсенал сократил отставание благодаря автоголу все того же Соучека.

Во втором тайме "канониры" забили еще два мяча, что позволило им вырвать ничью в дерби.

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко не попал в заявку "молотобойцев" на матч с Арсеналом.

Вест Хэм - Арсенал 3:3
Голы: Лингард, 15, Боуэн, 17, Соучек, 32 - Соучек (АГ), 38, Доусон (АГ), 61, Ляказетт, 82

Вест Хэм: Фабиански, Крессуэлл, Диоп, Цоуфал, Доусон, Лингард, Райс, Бенрахма (Фредерикс, 79), Соучек, Боуэн (Нобл, 74), Антонио.

Арсенал: Лено, Чемберс, Тирни, Давид Луиз, Мари, Джака (Смит-Роу, 74), Парти, Сака (Пепе, 74), Эдегор, Ляказетт, Обамеянг (Мартинелли, 81).