UA
 

Монзуль станет одной из двух первых женщин-арбитров, которые будут работать на матчах мужского ЧМ

iSport.ua,  26 марта 2021, 12:50
0
1117
Монзуль станет одной из двух первых женщин-арбитров, которые будут работать на матчах мужского ЧМ

Украинка обслужит матч квалификации чемпионата мира-2022

Женщины-арбитры впервые в истории будут работать на матчах мужского чемпионата мира.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, в рамках второго тура европейской квалификации ЧМ-2022 будут сразу две женщины выступят главными арбитрами матчей. Одна из них - украинка Екатерина Монзуль, которая будет обслуживать поединок Австрия - Фарерские острова в Вене (воскресенье, 28 марта). Второй стала судья из Франции Стефани Фраппар, которая будет работать на матче Нидерланды - Латвия в Амстердаме (суббота, 27 марта).

"Хотя они уже работали на нескольких важных матчах в мужских соревнованиях, впервые судить отборочные матчи чемпионата мира является особенным событием, которым можно гордиться. Фраппар и Монзуль много работали в последние годы, и эти назначения - признание их хорошей работы", - заявил председатель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина.

Источник отмечает, что Монзуль, которая работала в финале женского чемпионата мира по футболу в 2015 году, проводит много матчей в чемпионате Украины и часто получает назначения на еврокубковые турниры и состязания национальных сборных.

Стоит сказать, что на линиях Монзуль в матче Австрия - Фарерские острова будут помогать соотечественники Александр Жуков и Виктор Матяш, а четвертым арбитром назначен Денис Шурман.

Ранее сообщалось, что впервые в истории матч мужских команд под эгидой ФИФА обслужила женская бригада арбитров.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии