Ассист Зинченко помог Ман Сити обыграть ПСЖ в Лиге чемпионов

iSport.ua,  28 апреля 2021, 23:53
0
3772

Английская команда добыла волевую победу в первом полуфинале Лиги чемпионов.

Манчестер Сити в гостях обыграл ПСЖ со счетом 2:1 в первом полуфинале Лиги чемпионов.

Парижане первыми вышли вперед, забив гол на 15-й минуте. Ди Мария навесил с углового на ближнюю штангу, где Маркиньос мастерски подрезал мяч головой в дальний угол.

Да и вообще хозяева доминировали в первом тайме, владели игровой инициативой, остро контратакуя, тогда как Ман Сити хоть и держал мяч, но записал в актив только удар Фодена в руки Навасу с пределов штрафной. У ПСЖ отметил хороший удар Паредеса после углового, а также момент Неймара, которому переправить мяч в ворота помешал свой же партнер Флоренци.

Зато во втором тайме гости перехватили инициативу и на 64-й минуте Кевин Де Брюйне на 64-й минуте сделал счет вновь равным. Бельгиец получил передачу от Зинченко и выполнил навес в штрафную. Мяч же по пути не коснулся ни одного игрока и влетел в ворота.

Спустя несколько минут Рияд Марез ударом со штрафного вывел Сити вперед. И вновь не обошлось без ошибки игроков ПСЖ, который в стенке разошлись и именно туда пробил Марез.

На этом проблемы ПСЖ не закончились – на 77-й минуте Идрисса Гейе получил прямую красную карточку, оставив свою команду доигрывать матч вдесятером.

Правда, численный перевес команда Хосепа Гвардиолы не смогла преобразовать в третий забитый мяч, хотя хозяева до конца матча выглядели ошарашенными. Встреча завершилось победой Ман Сити со счетом 2:1.

Ответная игра состоится 4 мая на стадионе Этихад в Манчестере.

ПСЖ — Манчестер Сити 1:2

Голы: Маркиньос (15) – Де Брюйне (64), Марез (71).

ПСЖ: Навас – Баккер, Кимпембе, Маркиньос, Флоренци – Верратти, Паредес (Эррера, 83), Гуйе – Неймар, Мбаппе, Ди Мария (Данилу, 80).

Манчестер Сити: Эдерсон – Канселу (Зинченко, 61), Диаш, Стоунз, Уокер – Родри, Гюндоган, Силва – Фоден, Де Брюйне, Марез.

Предупреждения: Паредес (70), Неймар (74) – Канселу (31), Де Брюйне (86).

Удаление: Гуйе (77).