UA
 

Яремчук: Матч с Северной Македонией ключевой для Украины

iSport.ua,  16 июня 2021, 15:35
0
796
Яремчук: Матч с Северной Македонией ключевой для Украины

Форвард высказался о предстоящей игре чемпионата Европы.

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук рассказал о подготовке команды к матчу с Северной Македонией.

Футболист отметил характер украинской команды, который был проявлен в игре с Нидерландами.

"Проигрывать такие матчи очень больно, но сейчас на свежую голову у нас была теория, мы проанализировали против кого мы играли. Следующая игра для нас будет ключевой и нужно быть более сконцентрированными в очень простых ситуациях на футбольном поле".

 

Читай также: Кривцов: Мы не должны недооценивать Северную Македонию

 

"Я думаю, мы проиграли только за счет деталей, так как на восьмидесятом минуте счет уже был 2:2 и нужна была просто концентрация и мы где-то немножко не справились, поэтому следующие матчи будут также заключаться в деталях".

Форвард оценил игру сборной Украины в атаке.

"У нас большой атакующий потенциал в команде. Мы точно заслужили на голы в том матче. Обычно это радует, ведь в последних матчах мы забиваем голы и забивали и против Испании, и против Германии и Португалии. Мы забивали против всех сильных соперников. Это конечно радует, потому что есть большой потенциал в атаке".

Яремчук назвал сильные стороны Северной Македонии.

"Я думаю, что это будет один из самых сложных матчей для сборной Украины. Многие команды недооценивают Северную Македонию и нам нужно просто думать о своей игре, уважать соперника, быть агрессивными и только тогда мы получим очки. В Северной Македонии нет таких футболистов, как Депая, Вейналдума, де Йонга, де Лигта, но у них есть командный дух, я чувствую это, вижу, что у них есть идея на футбольном поле, они борются за что-то".

Роман высказался о своей игре в сборной.

"Это будет сложный матч. Требования ко мне высокие, так как на таких серьезных турнирах должен быть нападающий, который будет забивать голы, который будет приносить пользу команде, поэтому на мне большая ответственность, но я люблю ответственность, я люблю футбол.

Ради этого я живу. Хочется просто приносить пользу команде, забивать голы, отдавать передачи. Моя мечта выйти из группы и я действительно этой мечтой живу", - отметил футболист в интервью Великий Футбол.

Матч Украина - Северная Македония состоится в четверг, 17 июня. Начало встречи в 16:00 по Киеву. 

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии