Швеция на последних минутах вырвала победу над Польшей

iSport.ua,  23 июня 2021, 20:59
0
4373

Команда Янне Андерссона заняла первое место в группе E.

Сборная Швеции обыграла команду Польши в матче третьего тура группового раунда Евро-2020. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2.

Шведы вышли вперед уже на второй минуте - автором забитого гола стал нападающий Эмиль Форсберг. На 59-й минуте он же оформил дубль. У поляков два мяча забил Роберт Левандовски - на 61-й и 84-й минутах.

Решающим в поединке стал мяч футболиста сборной Швеции Виктор Классона.

Благодаря этой победе шведы вышли в плей-офф турнира с первого места. Польша заняла последнюю строчку и покинула турнир.

Швеция — Польша 3:2

Голы: Форсберг, 2, 59, Классон, 90+4 — Левандовски, 61, 84

Швеция: Ольсен — Люстиг (Крафт, 68), Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон — С. Ларссон, К. Ольссон, Экдаль, Форсберг (Классон, 77) — Квайсон (Кулусевски, 55), Исак (Берг, 68).

Польша: Щесны — Берешиньски, Глик, Беднарек — Южвяк (Сверчок, 61), Крыховяк (Плахета, 78), Клих (Козловски, 73), Пухач (Франковски, 46) — Свидерски, Зьелински — Левандовски.Предупреждения: Даниэльсон — Крыховяк, Глик.