Шевченко: Никто не хотел проигрывать, потому дотянули до такой драмы

iSport.ua,  30 июня 2021, 01:17
0
8423

Специалист поделился эмоциями от победы своей команды над Швецией.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над национальной командой Швеции (2:1) в рамках 1/8 финала Евро-2020.

"Просили полузащитников работать много. Пересмотрели позицию Ярмоленко. Команда выполнила мою остановку, мы не спешили, переводили с фланга на фланг, так был забит первый гол.

Два соперника играли хорошо, в интересный футбол, никто не хотел проигрывать, и потому дотянули до такой драмы.

Малиновский и Зинченко? У нас нет проблем с нестандартными решениями. Мы знали с первых минут, как команда будет играть, кем мы сможем ее усилить.

Я благодарен всем фанатам, которые пришли сегодня. Приехали мои дети, и я хотел добиться результата. Я благодарю команду за те силы, которые они потратили. Благодарю нашего президента. Думаю, команда заслужила своей игрой любовь всей Украины.

Предстоящий матч в Риме? Мы знаем с кем нам предстоит играть. У нас есть время порадоваться, но завтра мы вылетаем в Италию и будем там готовиться", - сказал Шевченко в комментарии телеканалу Футбол 1.

Напомним, сборная Украины впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро. В следующем матче подопечные Шевченко сыграют против национальной команды Англии.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Швеция - Украина.