Динамо и Базель в результативном матче сыграли вничью

0
2816

Киевляне провели первый товарищеский поединок на сборах в Швейцарии.

Киевское Динамо проводит свой первый предсезонный сбор в Швейцарии.

В рамках подготовки подопечные Мирчи Луческу в первом товарищеском матче встретились с местным Базелем. Результативный поединок завершился вничью – 4:4.

Счет на 23-й минуте встречи открыл нападающий Денис Антюх, который сейчас находится на просмотре у "бело-синих". Спустя семь минут защитник Александр Сирота удвоил преимущество Динамо.

Впрочем, Базель отыгрался еще до перерыва – на 36-й минуте отличился Касами, а на 45-й Артур реализовал пенальти.

На старте второго тайма Богдан Леднев вывел киевлян вперед, но затем Артур оформил дубль и вновь восстановил паритет. Однако спустя несколько минут Коробенко вновь обеспечил Динамо преимущество.

Швейцарская команда сумела отыграться на 82-й минуте благодаря точному удару Маршана. Больше команды в этом спарринге не забивали.

Базель - Динамо 4:4
Голы: Касами, 36, Артур, 45 (пен.), 60, Маршан, 82 - Артюх, 23, Сирота, 30, Леднев, 49, Коробенко, 66

Динамо (1 тайм): Бойко, Сирота, Скорко, Дубинчак, Буяльский, Шепелев, Бражко, Андриевский, де Пена, Антюх, Супряга.

Динамо (2 тайм): Бойко (Моргун, 76), Кравченко, Вивчаренко, Шабанов, Сидклей, Андриевский (Коробенко, 62), Гармаш – Цитаишвили, Леднев, Жерсон, Ванат (Кулач, 62).