UA
 

Гусев: На сборах главное не проигрывать

iSport.ua,  21 июля 2021, 11:42
0
1083
Гусев: На сборах главное не проигрывать

Олег Гусев высказался о подготовке Динамо перед стартом УПЛ.

Ассистент главного тренера Динамо Олег Гусев поделился мнением о поражение киевлян в товарищеском матче от Атлетико (0:1).

"Мы готовимся к матчам одинаково. У нас было полуторачасовое тренировочное занятие. Целенаправленно к соперникам на сборах команда не готовится, мы ведем подготовку уже к сезону. Все идет по плану, команда играет под нагрузками. Серьезный уровень соперников - это плюс, ведь ребята смогли на их фоне увидеть, куда им еще можно расти и стремиться".

Специалист прокомментировал разочарование у игроков после минимального проигрыша.

"Конечно, всегда обидно проигрывать. Мы до этого прошли сезон и играли на сборах практически без поражений. Как говорит главный тренер, на сборах можно не всегда выигрывать, но главное - не проигрывать. Поэтому у команды, которая привыкла всегда побеждать, отрицательный результат вызывает такую реакцию".

Читай также: Динамо Киев - Атлетик 0:1 Видео гола и обзор матча

Украинский тренер рассказал о большем количестве переездов "бело-синих" во время подготовки команды к сезону.

"Так было распланировано. Что касается матча с Атлетиком, то они жили в Цюрихе, а мы - в Женеве. Необходимо было искать компромисс. К тому же Сьону нужно было ехать, потому что мы были в первую очередь заинтересованы в проведении игры".

Гусев поделился подробностями о шестидневном сборе Динамо в Австрии.

"Мы будем так же готовиться, проводить двухразовые тренировки. Нам предстоит подготовка не к Униону и Вильярреалу, а к старту чемпионата и осенним выступлениям в Лиге чемпионов. Как вы видели, ребята сыграли сегодня по тайму, и после игры дорабатывали еще 15 минут. Все идет по давно намеченному плану", - отметил Гусев.

Напомним, Динамо пропускает первый тур чемпионата Украины. Свою первую игру в новом сезоне киевляне проведут с Вересом.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии