UA
 

Украина подаст заявку в ФИФА на проведение чемпионата мира по пляжному футболу

iSport.ua,  23 июля 2021, 13:22
0
526
Украина подаст заявку в ФИФА на проведение чемпионата мира по пляжному футболу

УАФ создаст рабочую группу, которая будет заниматься всеми вопросами, связанными с подачей заявки.

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал, что Украина собирается создать специальную рабочую группу, которая займется вопросами предоставления заявки Украины в ФИФА на проведение чемпионата мира по пляжному футболу.

Как отмечает пресс-служба УАФ, президент организации сообщил об этом вице-президенту Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналесу во время рабочей встречи.

Павелко также поблагодарил BSWW за сотрудничество и выразил надежду, что организация будет сопровождать украинскую заявку и поможет в ее продвижении в ФИФА.

Функционер рассказал, что основным местом проведения матчей будет Одесса, а Киев, Днепр и Ивано-Франковск, в которых есть инфраструктура для пляжного футбола, будут запасными локациями и местом расположения тренировочных баз команд.

При этом планируется усовершенствовать материальную базу во всех вышеназванных городах, чтобы обеспечить проведение турнира такого уровня.

Стоит сказать, что в пятницу, 23 июля, сборная Украины по пляжному футболу стартует на дружеском международном турнире – Кубке Независимости.

Ранее сообщалось, что Ассоциация пляжного футбола Украины подала протест на международную федерацию за неправильную жеребьевку.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии