UA
 

Стало известно, сколько Барселона потеряет денег после ухода Месси

iSport.ua,  9 августа 2021, 19:55
0
12749
Стало известно, сколько Барселона потеряет денег после ухода Месси

Стоимость каталонского клуба может резко снизиться.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси официально покинул Барселону.

Каталонский клуб не сумел подписать новый контракт с аргентинцем из-за финансового фэйр-плея Ла Лиги.

Читай также: Потенциальный переход Месси в ПСЖ вызвал резкий рост подписчиков в соцсетях клуба

Консалтинговая фирма Brand Finance посчитала, сколько Барселона потеряет денег из-за ухода Месси. "Сине-гранатовые" не досчитаются 137 миллионов долларов. Такая сумма связана с тем, что клуб не получит часть коммерческих предложений, а в продажу перестанут поступать футболки Месси и определенные рекламные запросы.

"Присутствие Месси в Барселоне, несомненно, позволяло клубу привлекать болельщиков, подписчиков в социальных сетях, лучших игроков, менеджеров, заключать деловые сделки и выигрывать трофеи. Уход Лео может дорого обойтись Барсе и вызвать болезненное снижение стоимости бренда", - приводит слова генерального директора фирмы Терезы де Лемус As.

Напомним, Месси всю свою карьеру выступал за Барселону. С каталонским клубом он выиграл 10 раз чемпионат Испании, семь раз Кубок и Суперкубок страны, четыре раза становился обладателем Лиги чемпионов и трижды выигрывал Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

Ранее сообщалось, что Месси продолжит карьеру в ПСЖ. Французский клуб ведет переговоры с аргентинцем. Представители парижан отправили контракт отцу Лео, чтобы согласовать все детали сделки.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии