iSport.ua,  20 ноября 2021, 18:57
0
1761

Львовяне долго сопротивлялись, но все же не удержали ничью.

В Киеве на НСК Олимпийский состоялся матч 15-го тура УПЛ между донецким Шахтером и львовским Рухом. "Горняки" праздновали победу благодаря двум голам в концовке встречи - 2:0.

На 85-й минуте Маркос Антонио ударом из-за штрафной соперника поразил дальнюю "девятку" ворот Панькива. А буквально через пару минут Тете установил окончательный счет встречи, пробив между ног вратарю.

Шахтер вновь догнал киевское Динамо, которое идет первым с 38-ю очками в активе.

Рух же в свою очередь остался десятым, имея 13 очков. Столько же и у Львова, который сегодня обыграл луганскую Зарю.

Шахтер - Рух 2:0

Голы: Антонио, 85', Тете, 88'.

Шахтер: Трубин - Додо, Бондарь, Матвиенко, Исмаили (Конопля, 92') - Майкон, Антонио - Тете, Марлос (Педриньо, 57'), Мудрик (Соломон, 57') - Фернандо (Сикан, 57').

Рух: Панькив - Роман, Белый, Стаменкович, Дидык - Мартынюк (Карасюк, 76'), Сапуга (Федорчук, 54') - Альваренга (Притула, 65'), Таллес, Бойчук (Рунич, 65') - Климчук.

Предупреждения: Дидык, Бойчук, Альваренга.